$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 673
Историю создают люди

Творческая, педагогическая и научно-исследовательская деятельность заслуженного деятеля искусств Башкортостана, заслуженного работника высшей школы России, кандидата искусствоведения, профессора Суфии Гильмановны Кусимовой широко известна не только в нашем регионе, но и за его пределами.
Просмотров: 1 299
Прощать или… прощаться?..

Первая весенняя неделя в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан наполнена ожиданием… лета. 7 и 8 марта – премьера! Спектакль «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова выпускает режиссер Игорь Лебедев.
Просмотров: 965
Стандартное поражение

В восемнадцатом туре чемпионата России футболисты «Уфы» на своем поле потерпели поражение от московского «Динамо» со счетом 1:2 (1:0). Впервые на игре нашей команды присутствовал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.
Просмотров: 981
В конце минувшей недели в Красноярске стартовала ХХIХ Всемирная зимняя Универсиада. В состав российской студенческой команды вошли десять спортсменов из Башкортостана, причем все они уфимцы: мастера спорта международного класса Елизавета Салихова (сноуборд, параллельный слалом), Эдуард Латыпов (биатлон), Кристина Спиридонова (фристайл, акробатика), мастера спорта Алексей Петров (биатлон), Анастасия Мигунова (шорт-трек), кандидаты в мастера спорта Яна Шакирова (фристайл, биг-эйр, слоупстайл), Руслан Катманов, Александра Герасимова (оба - фристайл, акробатика), мастер спорта международного класса Анна Шибанова и мастер спорта Мария Баталова (обе - хоккей с шайбой, «Агидель»).
Просмотров: 998
Воспитанник уфимского спорта Егор Баранников в составе сборной России завоевал в итальянском Фоджи золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию на рапире среди кадетов в командном первенстве. Вместе с ним выступали петербуржцы Дмитрий Осипов, Захар Козлов и Антон Кораблин.
Просмотров: 904
Лень и симуляция — пятно на репутации

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» играют с переменным успехом. То громят соперника в двух матчах подряд (со счетом 4:1 и 5:1) и тем самым перехватывают у него преимущество своей площадки, то уступают в овертаймах — 1:2 и 1:2. Сегодня на магнитогорском льду состоится пятый матч, который может во многом преопределить исход первого раунда серии плей-офф.
Просмотров: 967
1 марта исполнилось 60 лет Башкирскому телевидению. Именно в этот день в 1959 году в Уфе по улице Мажита Гафури, 9, введен в эксплуатацию телецентр со 180-метровой вышкой. С той весны начались регулярные передачи. Такой замечательный подарок получили жители республики к 40-летию образования Башкирской АССР.
Просмотров: 1 378
Росздравнадзор отзывает из аптек известный препарат от кашля «Эреспал». В нем обнаружили вещество, которое может плохо сказаться на работе сердца. Препарат использовался в 32 странах мира.
Просмотров: 1 519
Походно-полевой медпункт

Семь вечера. Небольшую комнату, где развешаны стенды с образцами альпинистского снаряжения, лежат муляжи и прочие учебные пособия, постепенно заполняет разношерстная компания. Мужчины, женщины, совсем молодые и в зрелом возрасте.
Просмотров: 802
Всем, у кого остались вопросы, касающиеся новой строчки в квитанции — платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, за ответами можно обращаться сразу к нескольким специалистам. Вот номера телефонов.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.