$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 023
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга» в 1/8 финала Кубка Гагарина трижды сыграли с одинаковым счетом 2:1. Причем все эти матчи завершались в овертаймах. Если в двух предыдущих дополнительнах периодах чаша весов склонялась в пользу сталеваров, в последней же встрече на поле «Магнитки» сильнее оказались юлаевцы. Они повели в серии плей-офф со счетом 3:2. Чтобы выйти в следующий раунд, юлаевцам достаточно выиграть в одном из двух оставшихся поединков.
Просмотров: 1 192
Гульназ Абдуллина: «Сорок семь струн сплошного наслаждения»

Когда зеленый дёрн мой скроет прах,
Когда, простясь с недолгим бытиём,
Я буду только звук в твоих устах,
Лишь тень в воображении твоём;
Когда друзья младые на пирах
Меня не станут поминать вином,
Тогда возьми простую арфу ты,
Она была мой друг и друг мечты.
Просмотров: 1 193
Гульшат Усманова:«В звучании альта слышатся тембральные краски человеческого голоса

- На первый взгляд, альт – один из инструментов струнно-смычковой группы, который легко можно спутать со скрипкой, – рассказывает регулятор группы альтов Гульшат Усманова. – Действительно, не учитывая размеров, внешне они схожи. Но стоит услышать звук альта, и сразу становится ясно, что перед нами инструмент более томного, выразительного звучания, приближенный к тембру голоса человека.
Просмотров: 2 688
«О, если б навеки так было!..»

«Вечерка» уже рассказывала своим читателям о том, что в Башкирском государственном театре оперы и балета прошла презентация замечательной книги «Творчество – синоним счастья (беседы с Миляушой Муртазиной)», автором которой стала известный журналист, автор телепрограмм и сценариев фильмов, музыковед Миляуша Идрисова. Книга увидела свет в издательстве «ИНЕШ» благодаря финансовой поддержке Ильдара Абдразакова, ученика профессора Муртазиной.
Просмотров: 1 801
Транспортный агрологистический парк «Уфимский» позволит создать 2000 новых рабочих мест.
Просмотров: 2 040
Женщина отыщет вдохновение во всём

Женщина должна быть яркой... Да нет, в первую очередь скромной... Женщина должна быть романтичной, практичной, смелой, робкой… Ну вот опять. Забудьте вы о рамках! Она вообще никому ничего не должна, разве только себе — слушать свое сердце и делать то, что оно подсказывает. Разве не это правильнее всего?..
Просмотров: 4 229
В субботу, 9 марта, на площади Салавата Юлаева перед Конгресс-холлом в рамках празднования Масленицы состоится акция «Солнечный блин», организованная Благотворительным образовательным фондом «Мархамат».
Просмотров: 1 025
Может, где-то было лучше, но мы в это не поверим!

Накануне Женского дня 8 Марта во всех организациях чествовали виновниц торжества, поздравляя самых обаятельных и привлекательных по мере сил и данных мужской половине коллектива талантов.
Просмотров: 1 560
«Прекрасный образ Башкортостана»

Вряд ли раньше в Конгресс-холле «Торатау» собиралось так много красавиц в национальных костюмах, как в день проведения финала III республиканского конкурса «Женщина - мать нации». Звуки гармони, красочное разноцветье атласных платьев, бархатных камзолов с монетками, нарядных шапочек с узорами, белых сапожек из тонкой кожи создавали неповторимую атмосферу. Участницы форума с удовольствием общались, устраивали фотосессии, знакомились с экспонатами выставки народных ремесел.
Просмотров: 1 205
Ученица 9-го класса Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева Мария Шевела стала номинантом IV Международного конкурса молодых исполнителей классической, народно-сценической и современной хореографии DАNCEMOSCOW.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.