$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 342
К 100-летнему юбилею со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима модельная библиотека №4 (проспект Октября, 9) сегодня в 16.00 проводит литературно-музыкальный вечер «Я думы сердца в песни перелью».
Просмотров: 1 135
В Красноярске завершилась 29-я Всемирная зимняя Универсиада, в которой уфимские спортсмены завоевали cемь медалей: три золотые, по две серебряные и бронзовые.
Просмотров: 1 008
Знаковые победы в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле завершился этап шахматного Кубка России. Ребята из Башкирии вернулись с этого турнира с обоймой наград и ценных призов.
Просмотров: 1 308
На коду – кодовое слово «Абдразаков»!

Центр тяжести культурной жизни нашего города в минувшую среду сместился в пространство Башкирского государственного театра оперы и балета, на сцене которого в этот день прошло открытие II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Добавим, что Уфа в этом фесте всегда будет занимать стартовую позицию, поскольку второй форум пройдет в четырех городах – помимо столицы Башкортостана, команду, собранную Ильдаром Амировичем, ждут в Москве (между прочим, зал «Зарядье»), Казани и Альметьевске.
Просмотров: 1 025
Знаковые победы в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле завершился этап шахматного Кубка России. Ребята из Башкирии вернулись с этого турнира с обоймой наград и ценных призов.
Просмотров: 1 445
«Горожанки» встают над суетой

Показ студенческого театра моды «Новое поколение», который состоялся в последних числах февраля, был необычным. Дело не только в том, что он прошел на родной для коллектива сцене Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, а обычно девчонки, в которых студенток не узнать, блистают на конкурсах высокой моды, торжественных мероприятиях и презентациях. Публика подобралась особенная. Познакомиться с проектом художественного руководителя дизайн-театра Эльвиры Ефимовской пришли хэндмэйкеры, члены рукодельного сообщества города.
Просмотров: 1 260
Будущим дизайнерам предложили работу

В Уфимском колледже технологии и дизайна состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Башкортостан. Почетным гостем праздника стал глава Администрации столицы Ульфат Мустафин. Кстати, мэр города знает о данном учебном заведении не понаслышке: учился здесь сразу после окончания школы. Правда, тогда колледж назывался Уфимским техникумом легкой промышленности.
Просмотров: 979
Уроки «Сирийского перелома»

Уфа стала участницей военно-патриотической акции «Сирийский перелом». В понедельник в нашем городе побывал эшелон, на 20 платформах и вагонах которого было более 500 образцов вооружения и техники, отбитых у террористов в Сирии.
Просмотров: 2 719
Временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на заседании Совета Федерации РФ. Он отметил, что наш регион входит в десятку ведущих, экономически развитых. Оборот организаций в прошлом году превысил 3,5 триллиона рублей. По темпам роста промышленности республика достигла цифры 3,4 процента, что является одним из самых высоких показателей в стране.
Просмотров: 2 185
Ставка на карту

Как водится, одни проблемы весной тают, превращаются в ручьи… и наполняют собой другие, тоже до боли знакомые и надоевшие. Благо ямочный ремонт дорог в Уфе уже стартовал, и, между прочим, каждый житель может в нем поучаствовать. Конечно, «варить» асфальт и собственноручно заливать им выбоины горожан не призывают. А вот потратить пять минут за монитором компьютера… Почему бы и нет?

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.