$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 463
7 вопросов от читателей

- В социальных сетях Уфы стало появляться много фотографий людей в светящихся наушниках. С чем связана эта волна?
Е
лена КУЗНЕЦОВА.
Просмотров: 827
Дети войны

Каждый год, когда наступает июнь, к ветеранам и к нам, детям войны, приходят тяжелые воспоминания. Как мы пережили эти трудные годы?
Просмотров: 596
Вспоминали годы фронтовые…

Ко мне обратился совет ветеранов Уфимского завода синтетического спирта с просьбой написать о старейшем работнике предприятия, аппаратчике, участнике Великой Отечественной войны, капитане запаса Ханафие Аюповиче Аюпове.
Просмотров: 543
«Здравствуйте, братушки!»

«Здравствуйте, братушки!» Это строка из стихотворения классика болгарской литературы Ивана Вазова. Оно посвящено русским воинам, вставшим на освобождение братского болгарского народа от многовекового османского ига. С той поры прошло больше ста сорока лет, но Болгария помнит своих освободителей. В самом центре Софии в величественном соборе во имя Александра Невского, который воздвигнут в память о русских солдатах, погибших в освободительной русско-турецкой войне 1877-1878 годов, равно как и во всех других храмах Болгарии, по сей день во время литургии поминается имя Царя Освободителя - российского императора Александра II, памятник которому, несмотря на меняющийся вектор власти, незыблемо стоит на главной площади болгарской столицы.
Просмотров: 521
Весточка с войны

Дети говорят о войне, рассказывают о своих сверстниках, живших в далекие годы, совершавших подвиги, отдавших за Родину самое дорогое – жизнь. О юных разведчиках партизанских отрядов, помощниках в госпиталях, подпольщиках в оккупированных городах, о «сынах полков», мальчиках и девочках блокадного Ленинграда… Об их судьбах рассказывают ровесники, дети XXI века.
Просмотров: 512
«Плакали, глядя на нас, солдаты»…

Предлагаем вниманию читателей воспоминания Екатерины Кирилловны Леоновой, юные годы которой прошли в фашистском концлагере.
К сожалению, автор уже ушла из жизни: перенесенные лишения сделали свое дело. Нам осталась память - о тяжелых переживаниях, мучительных испытаниях, которые не должны повториться... Екатерина Кирилловна родилась на Украине, в селе Привольное Николаевской области. Она была самой младшей из пятерых детей. Когда началась война, семья эвакуироваться не смогла, просто не успела. До отправки в Германию Катя и ее старшая сестра пережили арест, вырвались чудом. Но испытания только начинались…
Обратимся к воспоминаниям Екатерины Леоновой.
Просмотров: 570
Кадровик решает всё!

Гульнара Филаридовна – человек в редакции незаменимый. И бытующее мнение о том, что незаменимых нет, Гульнара опровергает всем своим существованием. Она стремительна в «расправе» с деловыми бумагами, фантастически мобильна, и за одну минуту ты можешь увидеть ее в пространстве редакции сразу в нескольких местах, а еще она никогда ничего не откладывает на потом, тут же указывая (или, если хотите, находя) место любому циркуляру…
Просмотров: 509
О посвящении в юнармейцы и новых спортивных площадках

В минувший вторник член Совета Федерации Ирек Ялалов посетил Уфу и принял участие в нескольких мероприятиях. Первым пунктом программы стал Республиканский музей Боевой Славы. Здесь состоялась церемония вступления в ряды юнармейцев учеников 114-й гимназии, в которой сенатор когда-то учился.
Просмотров: 643
Вчера врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил парк Победы и возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину. В церемонии приняли участие руководители министерств и ведомств региона, Администрации Уфы, представители общественных организаций, ветераны и обычные горожане.
Просмотров: 470
«Не забудет страна тот победный наш год»

«Спасибо за Победу!» - так назывался праздничный концерт, прошедший в Городском дворце культуры Уфы накануне праздника. В нем приняли участие коллективы и солисты дворца, актеры Уфимского театра юного зрителя, телевизионной студии «Тамыр».

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.