$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 719
Это наша с тобой биография

Когда-то, еще до эры цифровой фотографии, в секретариате «Вечерки» стояла большая коробка со снимками. У нас всегда работали отличные фотокорреспонденты, настоящие профи: Владислав Стрижевский, Владимир Осотов, Рустем Кудояров, Эдгар Зинатуллин, Елена Фазлиуллина, Ханиф Сунагатуллин, Александр Данилов…
Просмотров: 627
Картинная галерея

Иван Куликов. «Пряхи». 1903. Масло, холст. Ярославский художественный музей, Россия.
Просмотров: 610
Наплели…  на третью премию

Коллекция «Наследие Вологды» третьекурсниц Института экономики и сервиса УГНТУ Елены Калачевой и Анастасии Одинцовой (на верхнем снимке) заняла третье место на всероссийском конкурсе молодых дизайнеров «Весенний стиль», который проходил в Казани.
Просмотров: 465
Загадка старого снимка

За несколько десятилетий представители многих народов отошли от своих многовековых традиций, а о некоторых вообще забыли. Но все возвращается на круги своя, и люди с удивлением открывают их для себя, чтобы помнить и передать потомкам.
Просмотров: 480
Пёрышко на ветру

Жизнь человека, его убеждения - словно перышко, которое зависит от капризов ветра и может улететь в неизвестном направлении. И где оно потом найдет себе пристанище?
Просмотров: 558
Можно ли войти  в пещеру дважды?

«Они преследуют меня с тех пор, как покинула пещеру. Чего хотят эти люди, превратившиеся в тени пятнадцать тысяч лет назад? Они просят лишь об одном: не стирать память о них. Память, нанесенную красной охрой на влажные от чьих-то слез стены подземелья…»
Просмотров: 678
Стойкий красный дуб

В 2003 году «Вечерка» опубликовала статью о дубе красном (Quercus rubra L.), два экземпляра которого произрастают возле здания загса Советского района на улице 50-летия Октября.
Просмотров: 1 375
Паркинсон забрал покой и сон

- Паркинсон и Альцгеймер – наверное, эти две фамилии больше всего боятся услышать пациенты в кабинете невролога. Оба заболевания относятся к числу нейродегенеративных, то есть неизлечимых, науке еще далеко не все известно о причинах их возникновения, механизмах развития. Они чаще всего настигают пожилых людей. Но если при болезни Альцгеймера человек постепенно теряет память и рассудок, оставаясь физически крепким, то страдающие так называемым дрожательным параличом, сохранив ясный ум, испытывают двигательные сложности, тело перестает их слушаться, - говорит кандидат медицинских наук Азамат Байтимеров.
Просмотров: 561
Будущее района телецентра

Еще пятьдесят лет назад, несмотря на бурное городское строительство, улица Фрунзе оставалась нетронутой. На ней стояли старые деревянные дома, правда, сохранившие еще свое «резное великолепие», покосившиеся заборы, водоразборные колонки.
Просмотров: 556
«Вечёрку» получал и в Монголии

В начале 80-х годов прошлого века наши специалисты, среди которых были и уфимцы, помогали дружескому монгольскому народу строить жилые дома, больницы, школы и предприятия. Российские строители работали в Улан-Баторе, Богануре, Чебоксане. Связь с родиной осуществлялась через посольство, куда приходила почта из Союза. Это были письма от родных и друзей и периодические издания: газеты «Правда», «Известия», «Комсомольская правда», журналы «Огонек», «Юность», «Новый мир»…

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.