$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 709
За забором «Берега солнца»

Ну и жара! В минувшую пятницу солнце испытывало горожан на прочность, температура воздуха была 28 градусов. Искупнуться бы… Но подростки, которых мы встретили на берегу Уфимки, завидев людей в форменной одежде, мигом выскочили из воды и ретировались, а те, что устроились на травке, делали вид, что водные процедуры в их планы не входят.
Просмотров: 659
Равнение на земляков

В гвардейской ракетной Глуховской орденов Ленина, Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Краснознаменной дивизии, на одном из пунктов управления, проходит военную службу в должности механика-телеграфиста ваш земляк - гвардии рядовой Радим Сагитов. Наша часть относится к Ракетным войскам стратегического назначения. Служат в ней лучшие сыновья Отечества, они не только поддерживают, но и преумножают славные традиции части.
Просмотров: 730
Австрийские этюды «горожан»

Команда российской футбольной премьер-лиги «Уфа» под руководством главного тренера Вадима Евсеева начала подготовку в австрийском Майрхофене к новому чемпионату страны, который откроется в середине июля.
Просмотров: 1 108
И пусть Год Театра длится вечно!

В атмосфере невероятного подъема прошло на минувшей неделе закрытие сто пятьдесят седьмого творческого сезона в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан. И дело не в том, что коллектив ГАРДТ устал после непростого сезона и мечтает об отпуске… Дело в отношении к артистам ГАРДТ публики, которая всем сердцем любит «русичей» и каждое их «высказывание» расценивает как большой подарок.
Просмотров: 918
Парк ощущений и ароматов

Первый не только в Уфе, но и в России тактильный мини-парк открыли без длинных торжественных речей и перерезания красной ленточки.
Просмотров: 667
История с красивым продолжением

В январе 2006 года в «Вечерней Уфе» вышел материал «Колючий памятник». Речь шла о старой ели, растущей за забором дома №49 по улице Мингажева. Эту ель решил исследовать уфимский ученый - ныне доктор биологических наук, дендрохронолог Сергей Кучеров. Оказалось, что дерево застало еще крепостное право.
Просмотров: 792
Все дорожные «визитки» - готовы

В Уфе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно заключенным контрактам, 5 июля должны быть закончены работы по программе этого года на ряде важнейших магистралей столицы. Подрядным организациям не случайно ставили такие сроки, чтобы они успели обновить улицы к Международным детским играм, особенно те участки, которые ведут к спортивным аренам. И дорожники справились с задачей: на ряде объектов новый асфальт уложен на неделю, а то и две раньше срока.
Просмотров: 957
Сто лет на страже чистоты

В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». В нем приняли участие первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Совета городского округа город Уфа РБ, главы администраций муниципальных образований нашего региона и районов Уфы, руководители республиканских органов исполнительной власти и общественных организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Просмотров: 641
7 вопросов от читателей

- Когда в Уфе начали проводить нумерацию домов?
Иван КОРНИЛОВ.

До 1904 года нумерация домов в нашем городе отсутствовала...
Просмотров: 691
Вместо обычных уроков – квизы и тренинги

В Уфе состоялось вручение сертификатов школьникам, прошедшим обучение в рамках проекта «Юный волонтер «#Мир4u». Слушателями стали ученики седьмых-одиннадцатых классов. Они наравне со студентами будут задействованы в качестве добровольцев на 53-х летних Международных детских играх.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.