$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 847
Чудеса реконструкции и важность ТСН

Работа одной из дискуссионных площадок августовского совещания была посвящена обсуждению национальных целей и стратегических задач развития страны до 2024 года. С докладом выступила заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова. Она рассказала о проекте «Современная школа», который позволяет увеличить мощность образовательных учреждений путем их модернизации.
Просмотров: 532
7 вопросов от читателей

- В начале августа в Черниковке стаффордширский терьер загрыз гостью своей хозяйки. Собаку усыпили. Скажите, есть ли какие-то ограничения, касающиеся содержания домашних животных?
Иван ЗЕЛЕНСКИЙ.
Просмотров: 692
Триумф ребятни из страны самураев

Дети, рожденные в стране самураев, умеют терпеть, поэтому участники первой прошедшей в нашей республике Международной летней школы Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева, а это двадцать два юных японца, с честью преодолели десятидневный марафон занятий с педагогами БХК, получившими, скажем так, не слишком подготовленных учеников, у себя на родине занимавшихся балетом просто на любительском уровне.
Просмотров: 718
Японский сад и кофе на балконе

- Думаю, даже любительская клумба у подъезда всегда должна быть оформлена со вкусом. Скажем, лебеди из покрышек – точно не мое. Я пытаюсь создать японский сад: стремлюсь к строгим лаконичным формам, для дизайна выбираю необычный декор – японские фонарики, каменный мостик… Хочу, чтобы композиция выглядела стильно, – рассказывает Алла Фаткуллина, жительница дома №14 на улице Гагарина и обладательница первого места в городском конкурсе на лучшую клумбу.
Просмотров: 597
Картинная галерея

Макс Либерман. «Мастерская сапожника». 1881. Масло, холст. Музей Берггрюна, Берлин, Германия.
Просмотров: 552
Сувенирный воз пока буксует

Сувениры – тема, пожалуй, вечная. Уж говорено-переговорено о необходимости развивать национальный сувенир, на добром десятке круглых столов и совещаний обсуждали меры поддержки мастеров, занятых в этой сфере, а воз и ныне там. Подвижки незначительны, и туристы по-прежнему чешут затылки: что бы этакое увезти на память из республики…
Просмотров: 517
Адрес прежний,  вкус - отменный

Яркая вывеска «Молочная кухня» на улице Ферина видна издалека. Трехлетняя Олеся читать пока не умеет, но и без знания алфавита дорога ей хорошо известна. Оглядываясь на маму, которая замешкалась с детской коляской, девочка забежала в открытую дверь, встала у прилавка.
Просмотров: 604
Очарование уфимских улиц и дома с секретом

Сколько тайн и воспоминаний хранят в себе старинные уфимские особняки, многие из которых носят статус памятников архитектуры! Они остаются островками памяти в меняющемся городе. Тринадцатилетний Арсений Смаков с легкостью может поведать историю каждого из них, «приправляя» свой рассказ малоизвестными фактами.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.