$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 136
Идрис созвучно слову «бис!»

На протяжении всех лет своего существования «Вечерняя Уфа» постоянно пишет об Идрисе Газиеве, с первых шагов певца отслеживая этапы его большого творческого пути. Поэтому Идрис Мударисович, дорожа этой дружбой, всегда откликается на просьбы главной городской газеты, выступая на ее вечерах, связанных с особыми для «ВУ» событиями. Вот и в мае уходящего года он пел на юбилейном концерте «Вечерки», который проходил в стенах Русского академического театра и был посвящен пятидесятилетию «ВУ». И, как, впрочем, и всегда, пел настолько выразительно и проникновенно, что с лихвой переполненный зал ГАРДТ буквально взорвался аплодисментами, долго не отпуская со сцены заслуженного артиста России, народного артиста Башкортостана и Татарстана, лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, лауреата международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов.
Просмотров: 628
К числу основных примет новейших времен с чистым сердцем можно отнести большинство событий, связанных с благотворительностью. И в этом ряду одно из первых мест занимает ставший уже традиционным благотворительный концерт, который в начале декабря проводит Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова. Ныне эта благородная акция прошла в Уфе в тридцатый (!) раз.
Просмотров: 527
- Слышал, что в Уфе прошел конкурс ремесленников. Расскажите о нем подробнее.
Михаил ЕВСТАФЬЕВ.


Отвечает заместитель руководителя департамента по связям со СМИ Башкирской выставочной компании Алина ГАРЕЕВА:
- В столице состоялся уникальный совместный проект: выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры», I Приволжский фестиваль народных художественных промыслов, конкурсы «Ремесленник года-2019», «Юный ремесленник», «Мастер - золотые руки» и «Башкирская шаль».
Просмотров: 686
В таких сапогах грех и до Берлина не дойти!..

В Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр» проходит крупнейшая в России выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2019». В ней участвует и талантливый сапожник из столицы Башкортостана Андрей Григорьев.
Просмотров: 584
В «ПТУлье» тепло, как дома

Старое кресло, обитое джинсовой тканью, стационарный проводной телефон, молчаливые будильники, деревянные счеты… По мнению обитателей «ПТУлья», вещи из советских времен несут особую, теплую энергетику.
Просмотров: 524
В Русском музее в Санкт-Петербурге хранится картина Бориса Кустодиева „Купчиха за чаем“. Никто не может равнодушно пройти мимо этого полотна. Так и хочется присоединиться к пышнотелой красавице, налить в блюдечко ароматного чаю и ощутить прелесть напитка. Эта картина о приближающихся лазоревых вечерах, о монументально торжественных чаепитиях, о неторопливой и, кажется, неизбывной жизни с ее мерным укладом, когда сумерничаешь с соседкой за чашкой чая.
Просмотров: 554
Диалог на языке красоты

На ВДНХ ЭКСПО завершили свою работу I Приволжский Фестиваль народных художественных промыслов, выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» и конкурс «Ремесленник года – 2019».
Просмотров: 1 081
В гостях у уфимских школьников – герой нашего времени

В средней школе №116 состоялся Урок мужества. Его провел Герой Российской Федерации Александр Панфилов. Гостями школьников стали также депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Антон Матренин, участник боевых действий на Северном Кавказе, автор и составитель сборника «Герои России. Герои нашего времени» Евгений Смирнов, координатор проектов Фонда перспективных исследований Иршат Ихсанов.
Просмотров: 955
«Рунглиш», елка на МКС и печенье от космонавтов [/center]
Правда ли, что на Международной космической станции разрешили печь печенье? Студенты и преподаватели Уфимского государственного авиационного технического университета смогли узнать об этом напрямую. В среду состоялся сеанс радиосвязи с экипажем МКС. На вопросы уфимцев отвечали космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов, которые сейчас находятся на орбите.
Просмотров: 530
Лайфхак по-кайбышевски

На днях в сквере имени Ленина появилось граффити с изображением филина. Забавно, но, как и в жизни, краснокнижная хищная птица выбрала себе местечко поукромней - в сени густых елей. Рисунок нанесли на фасад небольшого административного здания «Горзеленхоза», притом не со стороны улицы Ленина, а со стороны УГАТУ. Так что для селфи на фоне нового арт-объекта придется прогуляться.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.