$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 798
Взгляд на мир художника, которым стал авиационный штурман

«Искусство есть одно из средств единения людей». Слова Льва Толстого по праву могут стать эпиграфом к прошедшей в галерее «Урал» выставке живописи и графики из творческого наследия человека, казалось бы, далекого от искусства, имеющего совсем иное профессиональное образование. Представленные на стенах уютных залов живописные и графические работы вызывают у зрителей самые светлые, добрые чувства.
Просмотров: 756
Правда о героях

В субботу, 8 февраля, в Уфимской детской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса сочинений «Расскажи о герое, который живет рядом с тобой».
Просмотров: 652
Четверть века с начала войны

Прошло уже двадцать пять лет с новогодней ночи-1995, а память до сих пор теребит душу картинками тех дней. Вокруг Комитета десятки людей, помещение переполнено, телефон звонит беспрерывно. Все хотят узнать, не попал ли их сын в чеченскую мясорубку.
Просмотров: 1 154
С чего начинается Родина?

В преддверии Дня памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, наш корреспондент встретился с первым заместителем министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдаром Мавлетбердиным.
Просмотров: 862
Рыбалка рыбалкой, а обед по расписанию!..

…Когда я спросил у своего шестилетнего сынишки, что ему больше всего понравилось на первой в его жизни зимней рыбалке, он не раздумывая ответил: «Кушать!» Вспомним и мы свое детство: расстеленную на пеньке газетку, а на ней нехитрая снедь. Каким все казалось вкусным: и бутерброды, и вареные яйца, и чай из термоса с конфетами-«подушечками»… Трапеза на рыбалке или во время вылазки за грибами казалась нам, малышам, событием и радостным, и необычным.
Просмотров: 724
Измельченные жареные семечки хорошо привлекают белую рыбу, или бель, как мы говорим. При зимней охоте на сорожку в стоячей воде некоторые рыбаки, просто пережевав горсть семечек, прикармливают полученной массой рыбу. А точнее, подманивают ее к нужному месту. Если же не полениться, можно дома заблаговременно приготовить хорошую и очень эффективную прикормку для плотвы.
Просмотров: 1 055
Если ваша супруга готова бухнуться в обморок при виде личинок мясных мух в холодильнике - значит, в вашей семье нет рыбаков.
Просмотров: 571
Кто хотя бы раз побывал в магазине, где продают семена, тот знает, как мучительно трудно, зачарованно глядя на сотни манящих пакетиков с привлекательными картинками, сделать выбор.
Просмотров: 671
В республике хотят начать штрафовать ресурсоснабжающие организации. Проект поправок в КоАП подготовили депутаты Государственного собрания – Курултая РБ.
Просмотров: 1 267
Какой станет Уфа в ближайшие двадцать лет? Решить это предлагают самим горожанам. На днях по ссылке opros.genplanmos.ru/poll/ufa/* был запущен опрос населения, в нем призывают участвовать всех неравнодушных обитателей мегаполиса. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции, посвященной Генеральному плану столицы до 2040 года. О ходе его разработки рассказали главный архитектор Уфы Олег Байдин и эксперты Института Генплана Москвы.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.