$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 809
В День театра может родиться только такой Артист!

В Международный день театра, 27 марта, отметит свой 70-летний юбилей корифей Башкирского государственного театра кукол Фатых Исламович Давлетбаев. Заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, он верой и правдой служит любимому делу уже без малого пятьдесят лет.
Просмотров: 648
В Государственном академическом русском драматическом театре РБ продолжается интенсивная санитарная профилактика всех помещений театра, дезинфицирующими средствами обрабатываются все поверхности.
Просмотров: 893
Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова и телеканал «Башкортостан-24» представляют беспрецедентный совместный проект – концерт-марафон в режиме онлайн «Мы вместе!».
Просмотров: 747
Беседа в присутствии Короля инструментов

В Малом (органном) зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялся концерт «Новый год в Италии и Испании». В нем в дуэте выступили лауреат международных фестивалей и конкурсов, московский гость Алексей Балашов (гобой) и уфимская органистка, дипломант международных конкурсов, преподаватель Уфимского училища искусств Эльвира Ямалова (орган). В программе прозвучали произведения Вивальди, Морриконе, Паскулли-Доницетти, Маре, Баха… После концерта мы побеседовали с Эльвирой Раифовной.
Просмотров: 793
В БГТК зрителям измеряли температуру

Зрителям Башкирского государственного театра кукол в рамках усиления карантинного контроля из-за коронавируса при входе начали измерять температуру.
Просмотров: 664
С нынешнего года вступил в силу приказ Минздрава России, регламентирующий порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров людей, занятых на тяжелых работах и с вредными и опасными условиями труда.
Просмотров: 647
Наступила весна, и в нашем городе с 12 марта начался еженедельный мониторинг за тем, сколько людей обращаются к медикам в связи с укусами клещей.
Просмотров: 683
Жители одного из уфимских домов сумели привлечь внимание общественности и компетентных органов к своей многолетней проблеме. В их доме жил сосед, который приносил с улицы мусор и складировал в квартире. Соседи добились того, чтобы эту квартиру, ставшую опасным рассадником инфекций, очистили. Так что же это за страсть такая - копить у себя дома всякое барахло? На эту тему мы беседуем с психотерапевтом, кандидатом медицинских наук Ларисой НУРЛЫГАЯНОВОЙ.
Просмотров: 912
В республике завершается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 9 по 15 марта заболеваемость ОРВИ фиксировалась на 7,8 процента выше эпидемического порога, однако по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 6,4 процента.
Просмотров: 642
На Бога надейся,  но и сам не плошай

Церкви и мечети - это тоже места массового скопления людей. Сегодня в соцсетях активно обсуждают тему возможного распространения коронавируса в храмах Божьих.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.