$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 052
Три мокрых носа и море собачьей нежности

Отворяем дверь первого в Уфе песокафе под названием «Рыжий пес», и навстречу нам, заливаясь лаем, несутся его четвероногие обитательницы. На входе висело объявление, предупреждающее о громком, но дружелюбном приветствии, поэтому нам не страшно. Да и чего пугаться, когда пушистая братия так активно молотит хвостами? А еще собака, которую администратор представила как Дейлу, в первые же пару секунд вылизала нам руки и намочила своим носом все, по чему не успела пройтись языком. Кстати, пакеты с сумками пришлось срочно прятать в специальной комнате: «любопытные Варвары» бесцеремонно лезли внутрь мордочками в поисках вкусняшек – вдруг повезет!
Просмотров: 2 945
Хрустят, но не деньги

В Уфе задержана семейная пара по подозрению в сбыте фальшивых денежных знаков.
Просмотров: 1 074
В Калининском районе прошел очередной профилактический рейд в местах, запрещенных для купания.

Просмотров: 1 025
Его песни пела вся страна

Речь о композиторе Яне Френкеле, вошедшем в историю советской, российской музыки как автор прекрасных песен, проникнутых глубоким лиризмом и гражданственностью. Он обессмертил свое имя уже одной лишь песней «Журавли». Его «Русское поле» - это также шедевр песенной лирики. А еще им написаны «Годы», «Калина красная», «Как тебе служится?», «И все-таки море», «Я спешу…» и десятки других вокальных миниатюр, вошедших в сокровищницу советской эстрады.
Просмотров: 1 104
История Победы, запечатленная в фарфоре

Маленький светловолосый мальчик в пилотке с красной звездой, присев на корточки, обнимает за шею своего верного четвероного друга – собаку. Золото цветов и зелень травы, среди которых замерли наши герои, расскажет внимательному наблюдателю о том, что вокруг – щедрое, ласковое лето. У ребенка – открытое, дружелюбное лицо, а собака настороженно подняла уши – ничего удивительного, ведь фарфоровая скульптура, которую мы описываем, называется «Пограничник»…
Просмотров: 991
Память о герое – в каждом кадре!

К празднованию дня рождения национального героя башкирского народа Салавата Юлаевав республике проходит множество мероприятий. В нынешнем году все они в силу известных обстоятельств проходят в онлайн-формате. Это научные конференции, трансляции спектаклей и лирико-поэтических композиции на различных интернет-платформах.
Просмотров: 1 072
От замысла - к реализации

Участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» - одного из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей» – защитили 17 июня свои проекты, представленные в специальной номинации «Развитие Ассоциации выпускников конкурса». Одной из победительниц стала Валия Гопта из Республики Башкортостан.
Просмотров: 1 043
Определены победители второго конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. С 26 февраля по 6 апреля от регионов РФ было подано рекордное количество проектов – 11085. По итогам независимой экспертизы более 2400 из них получат поддержку на общую сумму 4,6 миллиарда рублей.
Просмотров: 1 460
Поддержка виртуальная, матч – реальный!

Вот и дождались болельщики возвращения большого футбола. В воскресенье, 21 июня, на рестарте чемпионата российской Премьер-лиги ФК «Уфа» проведет у себя дома, на стадионе «Нефтяник», матч с «Тамбовом». Игра начнется в 17.00.
Просмотров: 1 524
Проекты Башкирского государственного университета вошли в число победителей второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.