$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 737
Ни перед чем они не оробеют!

«Вечерка» уже сообщала о том, что Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды деятелям культуры и искусства республики. Среди награжденных плеяда артистов Башкирского государственного театра оперы и балета. Солисты оперной труппы Лариса Ахметова и Артур Каипкулов стали народными артистами Республики Башкортостан, артисту оркестра Андрею Тирону (гобой, английский рожок) присвоено звание заслуженного артиста Республики Башкортостан, балерина заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана, лауреат Государственной молодежной премии имени Шайхзады Бабича и Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, лауреат международных конкурсов Гузель Сулейманова отмечена Почетной грамотой Главы Республики.
Просмотров: 1 526
Касимов: джаз плюс классика

На днях пришла радостная весть – известный уфимский музыкант, бэнд-лидер Эстрадно-джазового оркестра Башкирской государственной филармонии Олег Касимов удостоился почетного звания «Народный артист Республики Башкортостан».
Просмотров: 1 220
Путешествие по особым мирам Гюнтера Дольхопфа

Нежно-лазурное странное создание легко и беспечно парит в светлой бесконечности собственного мира. В нем проглядывает что-то от дельфина – покажется и скроется, что-то от моллюска, а что-то и вовсе инопланетное – вне нашей реальности, привычных форм, понятных образов. Переливчатое, летящее, дразнящее неразгаданностью… Автор, впрочем, дает подсказку: это… «Пляжная медуза».
Просмотров: 2 132
В Октябрьском районе Уфы сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража детской коляски из подъезда многоквартирного дома.
Просмотров: 1 089
С 1 июля на территории Башкортостана начал действовать новый порядок розничной продажи алкоголя. Изменения в закон о реализации этой продукции депутаты республиканского парламента одобрили на июньском пленарном заседании.
Просмотров: 2 381
Не проходит и пары дней, как на удочку мошенников-«банкиров» попадается новая жертва. И вот очередные сообщения о том, как жители столицы повелись на коварные звонки.
Просмотров: 1 439
Бури в «пустыне» так и не случилось

Во встрече очередного тура российской премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» продолжил практику «сухих» матчей. На своем поле «горожане» не смогли вскрыть оборону казанского «Рубина». Тем не менее, и одного заработанного очка оказалось достаточно для того, чтобы сделать шаг вверх в турнирной таблице и обойти московское «Динамо».
Просмотров: 958
Таблетка для народа

В России с 1 июля текущего года вводится маркировка лекарственных препаратов, а также система их мониторинга.
Просмотров: 1 128
Ришат Файзрахманов: «Если что-то делаешь – делай хорошо!»

В воскресенье, 5 июля, свой 80-й день рождения отмечает большой друг редакции «Вечерней Уфы» председатель Уфимского городского совета ветеранов Ришат Файзрахманов. Накануне праздника наш корреспондент побывал в гостях у юбиляра, и Ришат Шарипович поделился своими воспоминаниями, мыслями и планами. Задумок у него много, как и верных способов воплотить оные в жизнь. Этим счастливым качеством – не только мечтать, но и превращать желаемое в реальное – Ришат Файзрахманов был наделен с ранних лет.
Просмотров: 940
В Башкортостане построят фабрику компании-экипировщика олимпийской сборной России.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.