$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 935
Это вам не ток-шоу…

Суд вынес приговор супругам Луизе и Марату Хайруллиным, похитившим 25 миллионов рублей.
Просмотров: 1 361
«Футбол посмотреть» можно было и из дома…

В минувшем туре Российской премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» в гостях потерпел разгромное поражение в матче с санкт-петербургским «Зенитом». Действующий чемпион превзошел «горожан» по всем статьям, переиграв гостей с теннисным счетом 6:0. После девяти проведенных встреч уфимцы «осели» в подвале турнирной таблицы с весьма неприятной перспективой борьбы за сохранение места в высшем дивизионе…
Просмотров: 1 140
Мелодия победы юлаевских сердец

Да, читатель, с удовольствием подчеркнем: в великолепном, просто роскошном хоккейном спектакле, который был сыгран в минувшую субботу на «Уфа-арене», главными действующими лицами были не «народные артисты Финляндии», а ребята, чьи фамилии не оканчиваются на «лунд» и «нен». «Салават Юлаев» полурезервным составом буквально выгрыз победу у очень мощно выглядящего в ненешнем сезоне, настоящей грозы авторитетов, подольского «Витязя».
Просмотров: 1 106
Новая реальность: зайти в театр с любого компа…

В субботу, 26 сентября, по всей республике прошла культурная акция «Театральная ночь». Зрительский интерес к необычному формату общения с любимыми творческими коллективами за несколько лет существования проекта оказался так велик, что обстоятельства нынешнего года и переход в онлайн-режим, хоть и расстроили поклонников театрального искусства, но вовсе не остановили.
Просмотров: 1 372
С Михайловым можно идти в разведку!

В каждом театре есть художники особой категории: дело в том, что их краски невидимы, но когда в зале гаснет свет и поднимается занавес, сцена озаряется ярким светом. Все нюансы театрального света - вот их настоящая палитра!..
Просмотров: 683
Занятие для всей семьи

Кто из россиян не любит пельмени – это вкусное и питательное блюдо, уходящее корнями в незапамятные времена?! Разве что поклонники вегетарианской еды и вечно худеющие модели. Но сейчас в ходу готовые, магазинные пельмени, тогда как лет 30-40 назад большинство жителей нашей страны старались приготовить пельмени сами. Особенно в преддверии праздников.
Просмотров: 750
В 1964 году было заключено соглашение между СССР и Алжиром о создании Национального института нефти, газа и химии, расположенного в городе Бумердесе на берегу Средиземного моря, в 50 километрах от столицы дружественной по тем временам страны. В середине 70-х годов мой муж был командирован туда читать лекции по сооружению трубопроводов. Вместе с нами в Бумердес отправились еще несколько уфимских семей. Были командированы и преподаватели из Москвы, Баку, Ивано-Франковска, Ленинграда, Одессы. В общем, около 1000 советских граждан: 300 преподавателей и члены их семей.
Просмотров: 787
Традиция коллективно лепить пельмени в семье актера Государственного академического русского драматического театра РБ Владимира Абросимова появилась в связи… со служебной необходимостью.
Просмотров: 670
Было это в старые добрые времена в саду самой младшей из маминых сестер Ангелины Петровны. Он находился на Третьем лагере, совсем близко от нашего дома – всего минут 20-25, и мы с мамой часто ходили туда весной за первыми цветами – тюльпанами, нарциссами, жасмином, сиренью.
Просмотров: 855
А вы откуда, господа?

Пельмени - это блюдо, к которому мало кто остается равнодушным. Не случайно в каждой кухне мира есть своя разновидность этого кушанья. Правда, большинство людей знает только одну альтернативу - вареники, манты и колдуны, хотя на самом деле вариантов больше.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.