$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 552
Показали силу и красоту борьбы

В Уфе прошли состязания на Кубок России по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин на призы Главы Башкортостана.
Просмотров: 1 372
Сибиряков огорчили, армейцев – «уважили»…

Соглашусь с не без удовлетворения звучащим сегодня утверждением: коронавирус сплотил уфимскую дружину. Это действительно тот случай, когда нет худа без добра. Хотя все мы, конечно, осознаем: лучше бы уж такого худа не было…
Просмотров: 1 069
Под знаком легендарного комдива

Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури приступил к работе над постановкой театрализованного, документального проекта-представления «Шаймуратов-генерал».
Просмотров: 948
Выставка в пространстве БХК

Уже почти месяц в стенах Башкирского хореографического колледжа экспонируется подборка картин Светланы Чистяковой. Открытие этой небольшой выставки прошло в БХК торжественно, собрав в пространстве на втором этаже группу юных воспитанников колледжа, представителей Альянс Франсез – француского культурно-лингвистического центра, действующего в Уфе, а также педагогов и руководство этого учебного заведения.
Просмотров: 1 287
«Я пенять на судьбу не вправе, годы милостивы ко мне…»

Очень символичным мне показалось то, что именно в канун Дня Республики в Государственном академическом русском драматическом театре РБ коллектив на сцене перед зрителями, собравшимися 9 октября в ГАРДТ, поздравил с юбилеем народную артистку Башкортостана Светлану Акимову.
Просмотров: 988
Одна, но пламенная страсть…

Глядя на этого жизнерадостного, веселого, статного человека, никогда не скажешь, что он давно уже дедушка и даже прадедушка. А когда услышишь, как он поет, на душе становится светло и радостно. Голос то звенит с молодым задором, то трогает сердце глубиной чувств и теплотой тембра... В зависимости от песен, которые исполняет наш герой. А знает он их великое множество: народных, эстрадных, патриотических, старинных романсов и современных лирических композиций.
Просмотров: 729
Министерство труда и социальной защиты РФ предложило установить временный порядок признания гражданина инвалидом и продления ранее установленной инвалидности.
Просмотров: 680
Банк России организует бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров. Осенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста» стартовала 7 октября и продлится до 18 декабря. К участию приглашаются также сотрудники учреждений социального обслуживания населения.
Просмотров: 753
Проект "Башкирское долголетие": старт дан!

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ об утверждении республиканского проекта "Башкирское долголетие". Об этом руководитель региона сообщил на встрече с активом ветеранских организаций в Аургазинском районе.
Просмотров: 1 116
Услышать в хоре одинокий голос человека

В адрес Республиканской клинической психиатрической больницы продолжают поступать поздравления со знаменательной датой, ее 145-летием. В одном из сентябрьских номеров газеты уже вышел очерк о том, как зарождалась психиатрическая служба в нашем регионе. А сегодня мы беседуем с главным врачом крупнейшей не только в Башкортостане, но и в России психиатрической больницы Тагиром Гизатуллиным о том, чем живет коллектив сейчас, какие ставит перед собой задачи и как их успешно решает.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.