$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 413
В пятницу, 6 ноября, около 8 часов утра напротив дома №8 по улице «Правды» 26-летний водитель «ГАЗели», следуя со стороны улицы Дагестанской, сбил женщину и ребенка, которые пересекали дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
Просмотров: 1 080
Юлай АКЧУЛПАНОВ: «Премию потрачу на издание монографии и статьи в международном журнале»

Сегодня, 10 ноября, отмечается Всемирный день науки. По словам Главы государства Владимира Путина, все общенациональные проекты страны требуют мощной научной подпитки, «в том числе реализация задачи пространственного развития России, формирования новых механизмов экономического, научного, технологического роста на всей ее огромной территории».
Просмотров: 883
Дневник моего отца

Когда началась война, моей бабушке Евдокии Тимофеевне Хильчевской чудом удалось эвакуироваться, разместившись в последнем поезде, уезжавшем под бомбами из Гомеля. Ее муж, Валентин Харитонович Иванов, был ведущим инженером на гомельском тракторном заводе, который срочно эвакуировали в Омск, где он преобразовался в танковый завод, а дед мой вскоре стал главным инженером. По-видимому, ему удалось в последний момент получить разрешение для эвакуации семьи. Бабушка вспоминала, что всем настоятельно рекомендовали ничего с собой не брать, убеждали, что война закончится через несколько недель, поэтому выехали в летней одежде, взяв с собой самое необходимое. Она рассказывала, что поезд долго стоял на станциях, добирались до Уфы около месяца, и одежда на теле от грязи и пота как бы истлела. Семья состояла из 10-летнего сына Олежика (моего будущего отца – Олега Валентиновича Иванова), старой матери Агриппины и пожилой свекрови Евдокии Ивановны.
Просмотров: 3 304
Уфимцы лишились более 1,5 миллиона рублей после общения с лжесотрудниками банков
Просмотров: 1 315
Чудо-прибор… по отнятию денег

Остерегайтесь мошенников, предлагающих лекарства и медицинские приборы!
Просмотров: 2 667
Галия Мухамедьянова:  «Дети должны расти в атмосфере счастья»

Сегодня молодые учителя успешно участвуют в конкурсах российского уровня и одерживают блестящие победы. Это значит, что в республике подрастает еще одно, новое поколение прекрасных специалистов. Для того чтобы расти, набираться опыта, совершенствоваться в своем мастерстве, будущему педагогу нужна твердая почва, хорошая база, добрые наставники. Сегодня мы расскажем о Галие Мухтаровне Мухамедьяновой, которая посвятила свою жизнь педагогике и немало сделала для того, чтобы эта сфера перешла на новые, современные рельсы.
Просмотров: 2 443
С 31 октября по 5 ноября в Республике Крым на базе Международного детского центра «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Для участия были приглашены 17 школьников из Республики Башкортостан.
Просмотров: 2 289
В детских садах Орджоникидзевского района прошел День опытов и экспериментов. Ребятишек познакомили с некоторыми свойствами воздуха, воды, природных материалов, научили проводить несложные опыты, анализировать и делать выводы.
Просмотров: 2 267
Стало известно о частичном переходе школ на дистанционное обучение. Не совсем, конечно, понятна логика такого решения. Наверное, в Министерстве образования лучше нас знают…
Просмотров: 2 195
На фасаде здания факультета романо-германской филологии Башкирского государственного университета установили мемориальную доску основоположнику современного башкирского языкознания Габбасу Давлетшину.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.