$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 270
И мелодия детства  в дыханье реки…

"Вот сидишь у воды - одна, кругом никого. Только речка что-то шепчет, что-то рассказывает мне. Мысленно и я делюсь с ней сокровенным. Не замечу, как всплакну… А потом запою тихо. И река, утешая меня, начнет забирать из души все, что гнетет, уносить прочь. И такой свет потихоньку переполняет тебя изнутри! Я улыбаюсь. Вдруг воспоминания вихрем вскруживают голову, и мне уже кажется, что в моей руке лежит не современное удилище, а греет ладошку нехитрый "кармак" - ивовый хлыстик из далекого-далекого детства…"
Просмотров: 829
Форма им к лицу

В Башкортостане росгвардейцы запустили фотопроект “Женщины в Росгвардии.”
Просмотров: 709
В Уфе объявлена операция по выявлению открытых колодцев.
Просмотров: 662
С аварией справились быстро

Во вторник, 2 марта, в Демском районе при проведении земляных работ спецтехникой был поврежден водопровод по улице Генерала Кусимова, 15/1. В результате в 96 многоквартирных и 54 частных домах, а также в 32 соцобъектах было понижено давление холодного водоснабжения.
Просмотров: 937
«Счастливый блин» поможет сделать чуть счастливее жизнь девочки Юли!

В следующую субботу, 13 марта, Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» в очередной раз проводит добрый праздник «Солнечный блин», организованный в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 1 055
Легко ли быть мамой, работая в театре?..

Мама. Это слово не нуждается в расшифровке и уж тем более в каком-то детальном разъяснении. Быть мамой – счастье, и трудно с этим не согласиться! Быть мамой – лучшая работа в мире, но в то же время и самая ответственная, самая тяжелая.
Просмотров: 1 006
Знак бесконечности. На таких, как Тяпкин, Родина держится!

Пока инженер кинотеатра «Родина» Тяпкин устанавливал огромную бобину с кинопленкой, чтобы показать журналистам «Вечерней Уфы», как в былые годы «крутили» кино, мы, следя за годами отработанными движениями Николая Никитовича, в то же время осматривали тайное тайных – помещение, в котором колдует киномеханик (ну это на старый манер – сейчас они практически все носят титул инженера!) и в которое во время эпохи расцвета советского кино мечтал попасть любой мальчишка. Впрочем, по договоренности с радушными хозяевами, некогда принимавшими в своих «хоромах» и Николая Крючкова, и Владимира Меньшова, и Николая Еременко, мы сюда еще вернемся и поговорим обо всем подробнее.
Просмотров: 873
В БГТОиБ завершила свою работу «Лаборатория современной башкирской оперы».
Просмотров: 976
БГТОиБ опять готов всех поразить

Сегодня и завтра в Башкирском государственном театре оперы и балета пройдет мировая премьера сценического воплощения оперы «Новая жизнь» (Vita Nuova) cовременного композитора Владимира Мартынова. Произведение написано по одноименному произведению Данте Алигьери.
Просмотров: 833
В доме детского творчества села Михайловка Уфимского района в 12-й раз прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти бывшего директора средней школы Героя Советского Союза Алексея Алымова. В соревнованиях приняли участие 24 шахматиста из различных городов и районов республики. Организаторами турнира выступили Администрация Уфимского района и Региональное отделение Союза пенсионеров России по Республике Башкортостан.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.