$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 998
Завтра,15 мая, в парке «Ватан» (улица Заки Валиди, 2а) состоится сеанс одновременной игры в русские шашки, участником которого может стать любой желающий.
Просмотров: 964
Тамара Тансыккужина: «Спасибо за поддержку»!

Глава Администрации Уфы Сергей Греков встретился с семикратной чемпионкой мира по шашкам Тамарой Тансыккужиной.
Просмотров: 649
Состоялись чемпионат и первенство Уфы по карате, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 891
Километр за километром приближая мечту

Трансуральская экспедиция Олега Чегодаева, амбассадора Уральских гор, фотографа, блогера и путешественника, продолжается.
Просмотров: 1 065
Тараканинг? Это звучит интригующе!

Согласитесь, уважаемый читатель: кого еще, кроме рыболовов, может действительно заинтриговать производное от слова «таракан»?! Говоря об этих противных существах, которых, как известно, панически боялся сам Петр Первый, мы ведем речь исключительно об их уничтожении, что само по себе занятие малоприятное. Но что может быть приятнее и увлекательнее рыбалки?! И если, ведя речь об этом занятии, мы используем термин «тараканинг» - значит, рассказ пойдет о чем-то новом, необычном и захватывающем…
Просмотров: 889
Раз сегодня наш разговор зашел о голавле, то я предложу вам замечательный рецепт. И пусть, попробовав это блюдо, кто-нибудь потом скажет, что голавль в кулинарном отношении не представляет никакого интереса!
Просмотров: 748
Если я сейчас задам вопрос, питается ли голавль мелкой рыбешкой, думаю, ответ бывалых рыболовов будет однозначным – да, конечно, питается. И в этом нет никакого сомнения, ведь ловим мы его на блесны, воблеры - приманки, которые имитируют живую рыбку. Кто-то уточнит: это мирная рыба, которая в основном употребляет в пищу насекомых и беспозвоночных, но она не прочь поживиться и мальком. Так вот, хочу заявить со всей ответственностью: мальком голавль не питается!
Просмотров: 501
«Журнал для хозяек» как зеркало революции

Когда в нашей стране не было «Работницы», «Крестьянки» и разных прочих изданий, рассчитанных на широкую аудиторию, существовал скромный «Журнал для хозяек», основанный в 1912 году и тихо исчезнувший с наступлением эры индустриализации. У меня в наследство осталась подшивка нескольких номеров за 1926 год. Полезные советы, выкройки, модные фасоны, статьи о воспитании детей, путях женского самообразования и выборе молочной коровы воспринимаются то с практическим интересом, то со сдавленным смехом, то с неподдельной грустью.
Просмотров: 641
Искусница Динара

На недавней экспозиции в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Нестерова, посвященной 60-летию со дня основания Уфимской детской художественной школы №1 имени Алексея Кузнецова, я глаз не могла отвести от волшебных фигурок из папье-маше работы молодого педагога Динары Гарифуллиной.
Просмотров: 942
Сказка – сердцу ласка

Художница из Светлогорска Калининградской области Ольга Величко пишет наивные картины, создает свой мир доброты и искренней дружбы, мир детской сказки и фантазий. Бесхитростные персонажи ее картин вызывают теплую и ласковую улыбку.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.