$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 277
Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Башкортостан и Ростовской области задержали подозреваемых в убийстве супружеской пары, совершенном 27 лет назад.



Просмотров: 261
Только за одни сутки жители Башкортостана отдали мошенникам почти 6 миллионов рублей. В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 19 сообщений о преступлениях, которые совершили киберпреступники.



Просмотров: 596
«Дерби? Какое дерби?»

Понимая всю важность матча с "Салаватом Юлаевым" и прекрасно осознавая, что фиаско в этой встрече может стоить ему карьеры в столице Татарстана, тренер "Ак Барса" Олег Знарок накануне события всячески пытался принизить важность "зеленого дерби". "Дерби? Да у меня полкоманды вообще не знает, что такое "зеленое дерби". Встреча как встреча…" - наигранно разводил он руками. Сей спектакль был понятен: "барсам" мало что светило во второй в сезоне игре между заклятыми соперниками.



Просмотров: 637
На «Манюню» все билеты уже раскуплены…

С 24 по 29 октября в Йошкар-Оле проходит II фестиваль ТЮЗов «Современная пьеса для детей и юношества». Его организаторами стали Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл при содействии Министерства образования, молодежной политики, а также Марийское отделение СТД РФ и Марийский театр юного зрителя, на площадке которого и состоятся показы спектаклей коллективов-участников. В числе тех, кто подал заявку на этот фестиваль, и Уфимский театр юного зрителя, а также Национальный Молодежный театр РБ имени Мустая Карима.



Просмотров: 515
В Башкирском государственном театре оперы и балета готовят постановку нового детского спектакля. Композитором и автором либретто музыкальной сказки стали финалисты «Лаборатории современной башкирской оперы» Рустам Сагдиев (Санкт-Петербург) и Владимир Аношкин (Уфа). Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Просмотров: 594
«Сообщение» о награде настигло «Нур» уже дома

С 18 по 23 октября в городе Кудымкар Пермского края проходил IV Межнациональный театральный фестиваль «Сообщение». Уфимский государственный татарский театр «Нур» принял в нем участие, представив на суд жюри спектакль «Фатима» по книге Зифы Кадыровой, режиссер – народный артист РБ Азат Зиганшин. По итогам обсуждения исполнительница главной роли в этой постановке Чулпан Раянова признана победительницей в номинации «Лучшая женская роль».




Просмотров: 276
Однажды по поручению комитета ветеранов войны и военной службы я выступил перед ветеранами 8-й (62-й) гвардейской ордена Ленина армии, собравшимися в Уфе на встречу. В республике их осталось немного, особенно подлинных участников боевых действий в годы войны под руководством легендарного командующего Василия Ивановича Чуйкова.



Просмотров: 303
Жизнь по максимуму

В пору нашего детства Дамир Мударисович Куватов был директором Сибайского элеватора, где работали мой отец и старший брат. Рядом с предприятием мы жили на одноименной улице Элеваторной. Летом школьники подрабатывали на участках, подметая территорию, очищая склады, а по осени помогали взрослым встречать урожай с полей, сметали с грузовиков остатки зерна. С директором, конечно, тоже виделись – то на территории предприятия, то в клубе или в столовой, но для нас это была такая величина! Мы, ребятишки, здоровались и пробегали мимо. Гораздо больше узнала я об этом человеке много позже, будучи уже взрослой. И сегодняшний портрет неординарного человека, очень крутого, как сейчас бы сказали, руководителя, пишу уже по воспоминаниям его коллег и любящей супруги…


Просмотров: 523
Уфа стала местом проведения очередного заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. В столице Башкортостана собрались главы всех четырнадцати региональных парламентов.


Просмотров: 298
В Республике Башкортостан с1 января 2020 года введен специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Число самозанятых гаждан, применяющих данный налоговый режим и выполняющих работы (оказывающих услуги) на территории республики, по состоянию на 1 сентября 2022 года составило 107 тысяч человек.


19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.