$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 567
Ратмир МАВЛИЕВ: «Всё, что делается в городе, – для жителей Уфы!»
В минувший четверг, 9 февраля, состоялось 23-е заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Его вел председатель Совета Марат Васимов. В заседании принял участие заместитель руководителя Администрации Главы Башкортостана Искандер Ахметвалеев.
Просмотров: 393
Встретимся у Скалы!
Чем это занят товарищ с валиком в руках? Он варвар? Закрашивает детские рисунки? Или страж чистоты, который ликвидирует мазню граффитчиков?
Просмотров: 1 289
1 января 2023 года стартовала Декларационная кампания. Налоговые органы напоминают о сроке и способах подачи деклараций.
Просмотров: 344
«Дёмская тридцатка» зовёт на старт!
В четверг, 23 февраля, в лесопарковой зоне Баланово соберутся профессиональные и начинающие лыжники, чтобы принять участие в гонке «Демская тридцатка».
Просмотров: 387
Кто ненавидит «сухари», и кто им страшно рад…
Ответ тут прост. «Сухари», то есть матчи без забитых ими голов, не жалуют полевые игроки. А вот голкиперы, напротив, очень рады, если им удается сохранить свои ворота в неприкосновенности, заработав очередной желанный «сухарь». Касаемо же игроков «Салавата Юлаева», я могу точно сказать, кому это понятие уже набило оскомину. Это форвард Евгений Тимкин, который не забивал ни разу в сорока сыгранных им матчах нынешнего сезона. Но минувшая суббота стала счастливой для нашего нападающего – он наконец размочил свой лицевой счет. И как же в этот день был рад наш голкипер Илья Ежов, который счет своих «сухарей» в КХЛ довел до тридцати!
Просмотров: 514
«Классика над Белой рекой» принимает московский десант
В первый день весны в Башкирской государственной филармонии стартует V – юбилейный – Всероссийский фестиваль камерной музыки «Классика над Белой рекой».
Уфа снова встречает участников Всероссийского фестиваля камерной музыки «Классика над Белой рекой». С 1 по 16 марта в рамках форума на сцене Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова пройдут концерты музыкантов из Уфы, Кургана, Москвы. Пять концертов из семи пройдут с участием столичных коллективов и солистов, поэтому можно с уверенностью говорить о мощном творческом десанте, который, несомненно, всколыхнет культурную жизнь столицы Башкортостана.
Просмотров: 517
Этнобатл, взорвавший зал
Муннихарппу, кулифао, кубинг, танкле, маультроммель, данмой, доромб, муккури, окарина… Не волнуйтесь, уважаемые читатели, это не древнее заклинание, не «птичий язык» и даже не пустой набор слов! Это все – известные названия варганов разных народов мира. И почти все это услышала публика проекта «Песочная фантазия», в рамках которого в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялась музыкальная битва!
Просмотров: 1 266
На вопросы читателей «Вечерней Уфы» отвечает заместитель начальника отдела госрегистрации недвижимости №4 Управления Росреестра по РБ Виктория ТАХАУТДИНОВА.
Просмотров: 551
И Аксаковы были знакомы с великим певцом…
В фондах Мемориального дома-музея С.Т.Аксакова хранятся книги и документы, рассказывающие о знакомстве правнука Сергея Тимофеевича со знаменитым басом, которое произошло в 1936 году в период гастролей Федора Ивановича Шаляпина в Китае. Для достойного приема великого певца был создан специальный Шаляпинский комитет. Возглавил его Сергей Сергеевич Аксаков, в то время профессор Шанхайской консерватории, известный композитор, исполнитель и музыкальный критик.
Просмотров: 244
Тысяча чёртиков одного ангела
Стоит заметить, что почти все мои детские мечты осуществились. После приобретения велосипеда, конечно, захотелось иметь настоящую собаку. Не плюшевую, не тряпичную, коих у меня было достаточно много, а живую, лающую, способную быть компаньоном в подвижных играх.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.