$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Городская среда

Рустэм Хамитов:

"Не должно быть заброшенных районов"



Состоялось рабочее совещание по контролю исполнения поручений, данных главой региона Рустэмом Хамитовым по результатам личного приема граждан.

Рустэм Закиевич, открывая совещание, подчеркнул, что работа с населением является приоритетной, нацеленной на решение многочисленных задач.
- Писем приходит много. Пишут о наболевшем, чаще жалуются, просят о помощи, иногда вносят конструктивные предложения, - сказал Рустэм Хамитов. - Понятно, что не всегда эти письма правильно отражают реальность. Но по каждому вопросу мы должны работать результативно. Открытость и доступность исполнительной власти - главные принципы нашей работы.
В настоящее время делается ставка на личный прием, а с нынешнего года практикуются еще и расширенные выездные приемы с одновременным участием нескольких должностных лиц, что позволяет работать более эффективно, избегая ненужной бумажной волокиты. В этих встречах участвует большое количество жителей, и, что важно, на месте решаются их вопросы. По всем обращениям граждан мы стараемся добиваться положительного результата.
Первым рассматривался вопрос о ремонте здания Нефтекамского филиала Башкирского государственного художественного музея имени М.В.Нестерова. Глава Администрации Нефтекамска Рашит Давлетов сообщил, что здание полностью отремонтировано, на это израсходовано по 5 миллионов из республиканского фонда и бюджета города. Музейную выставку за полгода посетили около 4,5 тысячи человек.
Министр культуры РБ Амина Шафикова отчиталась о строительстве нового здания художественной школы в Сибае. Напомню, что вопрос о необходимости его возведения поставил на личном приеме у президента РБ Сергей Николаев. Все вопросы по проекту улажены. Строительство планируется завершить летом 2015 года.
Третье выступление касалось строительства крытого ледового катка в районном центре Чекмагуш. Заместитель премьер-министра Правительства РБ Марат Магадеев сообщил о завершении строительства фундамента. В новом спортивном комплексе стоимостью 100 миллионов рублей будут ледовый каток и трибуны на 400 зрителей. Объект сдадут в эксплуатацию в 2015 году.
Что касается проведения водопровода и канализации в селе Кармаскалы по улицам Кирова, Садовой и Тукаева, крайний срок окончания работ - весна 2015 года. На осуществление проекта требуется свыше 8 миллионов рублей.
Большое внимание на совещании уделялось проблеме активации работ в уфимском микрорайоне Шакша по благоустройству и инфраструктуре (дороги, магазины, места культурного отдыха, транспортное обслуживание). Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов сообщил, что значительный объем работ уже выполнен. Рустэм Хамитов подчеркнул, что в Башкирии не должно быть депрессивных, заброшенных районов, поэтому обустройство территории - работа первостепенной важности. Люди должны себя чувствовать комфортно в любом месте.
На совещании рассмотрены вопросы строительства социально-культурного центра в деревне Зуяк Белорецкого района, дорог и других объектов в деревне Шамонино Уфимского района, состояния дорог и тротуаров в микрорайонах Восточный-2 и Восточный-3 в Нефтекамске, благоустройства набережной реки Белой и спуска к ней из парка имени Салавата Юлаева.
Завершая совещание, Рустэм Хамитов отметил, что в письмах и обращениях люди часто ставят злободневные вопросы, затрагивающие интересы многих жителей региона. Поэтому каждое из них должно быть рассмотрено по существу.
Майя ИВАНОВА.

Дата создание новости 26-06-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 286     Номер: 124(12522)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.