Главная > ГОРОД / ЭКОЛОГИЯ > За чистоту города в ответе каждый

За чистоту города в ответе каждый


Сегодня, 07:18.

В Уфе 27 сентября пройдет общегородской экологический субботник. Также в этот день состоится осенний этап акции «Зеленая Башкирия».
Первый субботник в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий состоялся 20 сентября.
Сделать город чище вышли работники жилищно-коммунальных служб, предприятий и организаций, представители общественных организаций и горожане. По традиции активное участие в экологическом субботнике приняли сотрудники администраций Уфы и городских районов.
Общими усилиями очистили улицы от мусора, опавших листьев, привели в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны и объекты внешнего благоустройства.
Всего в общегородском субботнике участвовали более 54 тысяч человек. Было привлечено 513 единиц техники, вывезен 3301 кубометр мусора, очищено 1219 тысяч квадратных метров парков, лесопарков, скверов и газонов и 1357 тысяч квадратных метров придворовых и внутриквартальных территорий.
В целом месячник по уборке территорий продлится до 12 октября с еженедельными санитарными пятницами. Внести свою лепту в наведение чистоты в городе приглашаются уфимцы и трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Вернуться назад