Главная > Компас потребителя > Ожидая доставки, дошли до суда

Ожидая доставки, дошли до суда


Сегодня, 08:47.
За нарушение сроков доставки и одностороннюю отмену заказа предприниматель обязан выплатить потребителю 212,5 тысячи рублей.
Жительница Уфы заключила договор на интернет-площадке «Интернет Решения» с индивидуальным предпринимателем С.С.Валиевой на покупку и доставку шкафа. Компания нарушила установленные договором сроки поставки мебели. Несмотря на неоднократные обращения потребителя с требованием исполнить обязательства, поставщик продолжал переносить сроки доставки, а впоследствии вообще отказался исполнять заказ, возвратив покупателю уплаченную сумму.
Специалисты Управления Роспотребнадзора помогли потребителю, подготовили необходимые документы и представили их в суде. Суд Ленинского района Уфы удовлетворил иск и вынес решение о взыскании с ООО «Интернет Решения» штрафа и компенсации убытков в сумме 212,5 тысячи рублей, а также обязал поставщика осуществить доставку предварительно приобретенного товара.
Напоминаем, что за нарушение срока исполнитель уплачивает неустойку в размере 3% от стоимости заказа или этапа работ за каждый день просрочки. Общая сумма неустойки не должна превышать цену самого заказа или этапа (на основании ст. 28 закона «О защите прав потребителей»).
Если вы столкнулись с подобной ситуацией, специалисты Роспотребнадзора окажут консультативную помощь по телефону горячей линии - 8 800-77-50-170.
Алена ЮРЬЕВА.

Вернуться назад