Главная > КУЛЬТУРА > У таких ребят каникул не бывает!

У таких ребят каникул не бывает!


1-08-2025.

Ежегодно в Суздале проходит Международная летняя творческая школа «Новые имена». Проходит она под патронатом президента этого фонда – народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ, выдающегося пианиста Дениса Мацуева.
Для участия в занятиях этой уникальной школы отбираются лучшие юные дарования страны. И в список тех, кто попал в XXXIII Международную летнюю творческую школу «Новые имена – 2025», вошли питомцы нашего Среднего специального музыкального колледжа – домристка Виктория Волощук (класс преподавателя Елены Камаловой), баянист Гаяз Тансыккужин (класс преподавателя Миннивалея Сафина) и виолончелистка Изида Бигаева (класс преподавателя Марка Афанасьева).
С одаренными юными полпредами Башкортостана занимались в рамках мастер-классов музыканты и педагоги высочайшего уровня. Уверены, что это даст новый творческий импульс талантливой троице, тем более что в биографии этих ребят уже есть награды и лауреатские звания конкурсов, в том числе и очень престижных. Добавим лишь, что и в ССМК служат делу воспитания замечательной смены музыкантов очень ответственные и, безусловно, талантливые педагоги.
Илюзя КАПКАЕВА.
НА СНИМКЕ: юный баянист Гаяз Тансыккужин.
Фото из открытых источников.

Вернуться назад