Нелегалов выявляли с квадракоптером
В Уфе прошла масштабная федеральная операция «Нелегал-2026». В ней приняли участие сотрудники миграционной службы, инспекторы ГИБДД, представители прокуратуры и батальона ППСП Управления МВД России по городу Уфе.
В ходе операции проверялись места массового пребывания трудовых мигрантов: стройки, торговые центры и места их проживания. Был усилен контроль на дорогах. Для повышения эффективности применялись современные технологии, в том числе задействован квадрокоптер.
В итоге выявлено более 300 нарушений миграционного законодательства. Среди них – 200 случаев фиктивной регистрации иностранных граждан.
Более 130 административных нарушений по главе 18 КоАП РФ приведут к выдворению 66 иностранных граждан за пределы России. Также пресечено свыше 35 нарушений, связанных с незаконным предоставлением жилья, транспорта или иных услуг иностранцам, находящимся в стране с нарушениями. Четыре работодателя привлечены к ответственности за незаконное привлечение к труду мигрантов; по остальным фактам проводятся дополнительные проверки совместно с прокуратурой.
Правоохранительные органы напоминают о недопустимости нарушения миграционного законодательства и предусмотренной за это ответственности.
19-06-2026
(0) Просмотров: 9 Номер: 24(13930) Версия для печати







