$ - 91.7791
€ - 98.0270

Рапиристы покорили Париж

Четыре уфимских рапириста выступили на этапах Кубка мира по фехтованию в составах сборных России. Тимур Арсланов и Тимур Сафин стали победителями престижного турнира в Париже.
Наш мужской квартет, в который входили также Алексей Черемисинов и Дмитрий Жеребченко, победил: в 1/16 финала — голландцев (45:23), в 1/8 финала — датчан (45:42), в четвертьфинале — французов (45:38), в полуфинале — американцев (45:36), а в финале этапа Кубка мира – итальянцев (45:40).
Женская команда страны, в составе которой выступали воспитанница уфимской рапиры Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина, звезда мирового фехтования Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова, не смогла в польском Катовице подняться на пьедестал почета: заняла четвертое место. Россиянки победили бразильянок (45:25) и немок (45:30), в полуфинале уступили американкам (43:45), проиграли бой за бронзовую медаль итальянкам (38:45).

Дата создание новости 15-01-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 771     Версия для печати