$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Деловые встречи

Здание цирка поставят на реконструкцию



19 июня в Доме Республики временно исполняющий обязанности Президента республики Рустэм Хамитов обсудил с генеральным директором компании "Росгосцирк" Вадимом Гаглоевым перспективы капитального ремонта здания Уфимского госцирка.

- Наш цирк имеет неплохую посещаемость, и нам, конечно, хотелось бы, чтобы в ближайшее время мы вместе с вами его привели в порядок, - отметил Рустэм Закиевич в беседе с Вадимом Гаглоевым. - Я сознательно говорю "мы вместе с вами", потому что вам самим - Росгосцирку - тяжело это сделать, и нам одним это тоже тяжело. Там, наверное, лет тридцать-сорок ничего такого серьезного не осуществлялось. Понятно, что дальше так нам нельзя жить и работать - мы готовы участвовать. Я жду ваших предложений по совместным действиям в этой части.
В свою очередь Вадим Гаглоев сказал:
- Цель моего приезда - познакомиться с вами, безусловно, в первую очередь. Потому что компания региональная и настроена на работу в цирковом направлении в регионах - вы сами прекрасно знаете, что цирк - это не просто здание какое-то, а центр культурной жизни столицы региона. Вторая цель - это познакомиться с цирком. Поскольку я назначен недавно и работаю четвертый месяц. Сейчас активно объезжаю все цирки, смотрю, в каком все состоянии, встречаюсь с артистами, с труппами. Третья цель - это формирование плана - "дорожной карты", как это сейчас принято говорить, - проведения капитального ремонта. Здание Уфимского цирка построено в 1968-м, скоро исполнится пятьдесят лет. Возраст солидный, надо его привести в порядок. Оно, кроме непосредственно цирковых представлений, может использоваться и для концертов, проведения различных городских и республиканских мероприятий.
Генеральный директор "Росгосцирка" в разговоре с журналистами подчеркнул, что он договорился с главой республики о сотрудничестве в плане проведения капитального ремонта цирка и выразил надежду, что эти планы осуществятся; Рустэм Хамитов сразу сказал, что Республика Башкортостан будет принимать участие в софинансировании капитального ремонта здания Госцирка в Уфе. Правда, Вадим Гаглоев пока назвать объем предполагаемого финансирования пока не смог, потому что это будет известно только после подготовки и утверждения проектно-сметной документации на реконструкцию объекта. Тем не менее привел порядок цифр финансирования, подчеркнув: "По опыту проектов, которые мы начинаем уже с понедельника - это в Иваново, - это порядка трехсот-трехсот пятидесяти миллионов рублей. Но это, конечно, покажет проект, потому что здесь должны поработать профессионалы: конструкторы, инженеры - тут много составляющих".
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 24-06-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 190     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.