$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

После трагедии

Солдат из Башкирии пошёл на поправку


Солдат из Башкирии пошёл на поправку

Владимир Петров, 20-летний солдат из Стерлитамака, пострадавший при обрушении казармы под Омском, пошел на поправку. Напомним: чрезвычайное происшествие, в котором погибли 24 человека и пострадали 19, произошло под Омском 12 июля.

"Я благодарен Богу, что выжил", - так писал Петров своим родным и друзьям.
"Стерлитамаковцы, всем привет из Москвы, из госпиталя имени Бурденко!!! Хотел выразить вам слова благодарности за помощь и поддержку!!! Я и моя семья вам очень благодарны!!! С вашей поддержкой я поправлюсь намного быстрее, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!" - на днях обратился к землякам Володя в сообществе "Типичный Стерлитамаковец" ВКонтакте.
Напомним, у Владимира диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом грудной клетки, разрыв селезенки, перелом обеих ног. Дабы помочь парню, его мать организовывала сбор денег, поскольку вначале утверждали, что материальной поддержки со стороны государства семьям пострадавших не будет. Откликнулись и жители его родного города. Они тоже организовали сбор средств для семьи Владимира Петрова.
...Состояние еще одного солдата из Чекмагушевского района Башкирии - 23-летнего Рустама Набиева, остается тяжелым. Молодому человеку недавно ампутировали ноги, он вышел из комы.
В СКР уже возбудили уголовное дело по статье "Халатность". По одной из версий следователей, причиной ЧП могли стать нарушения при строительстве здания, а также при капитальном ремонте в 2013 году. Позже в пресс-службе СКР сообщили: в ходе допроса начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев частично признал свою вину, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму.

Дата создание новости 13-08-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 233     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.