$ - 79.7108
€ - 90.5207

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Учения

Сутки в режиме нон-стоп



Вчера, 9 сентября, в Доме Республики руководитель нашего региона Рустэм Хамитов встретился с начальником Главного организационно-мобилизационного управления - заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-лейтенантом Василием Тонкошкуровым.

Стороны обсудили ход проведения на территории Башкортостана стратегических учений "Центр-2015", которые начались в Центральном военном округе 7 сентября.
- Мы уже третьи сутки проводим тренировку. Все задания получили. Всё идёт по плану. Я лично вникаю во все этапы работы, - отметил Рустэм Закиевич. - Учения идут масштабные. Для нас это хорошая школа во всех смыслах. Всё очень поучительно, важно и необходимо. С поставленными задачами мы, надеюсь, справимся.
Василий Тонкошкуров выразил благодарность от имени начальника Генштаба за то, что Глава Башкортостана лично возглавил мероприятия в рамках учений.
- Основная задача, стоящая на сегодняшний день, - повысить роль руководителей субъектов Российской Федерации, в первую очередь, в организации взаимодействия с теми структурами и органами, которые будут задействованы на военное время и угрожаемый период. На сегодняшний день по предварительному докладу хочу выразить Вам слова благодарности, - сказал генерал-лейтенант. - У меня здесь двойная задача. В первую очередь, я приехал оценить практические действия войск в плане отмобилизования и подготовки перегрузочного военного пункта, а также посмотреть те автомобильные колонны, которые должны выделяться.
Глава Башкортостана подчеркнул, что особое внимание следует уделить людям, которые задействованы в учениях.
Илья СПИРИДОНОВ.

Дата создание новости 10-09-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 215     Версия для печати

23 мая 2025 г. №36(13871)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.