$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Услуги

Ставку делаем на оперативность



В первый день осени в столичном центре торговли и развлечений “Мир” двери для посетителей открыл новый, одиннадцатый по счету в Уфе центр государственных и муниципальных услуг “Мои Документы”.

Новый операционный зал, площадь которого составляет более трехсот двадцати квадратных метров, разместился на втором уровне южной галереи. Как и его остальные “собратья”, он полностью оформлен в фирменном стиле, разработанном Министерством экономического развития РФ - в бежево-коричневой гамме. Напомним, что в ходе ребрендинга поменялось не только цветовое оформление, но и логотип, дизайн интерьера помещений и вывесок МФЦ. Интерьер нового бренда - уютный и располагающий к общению, а помещения просторные, светлые и современные. В основе идеи ребрендинга - важные моменты в жизни каждого человека: рождение, оформление ребенка в детский сад, работа, брак, выход на пенсию, покупка недвижимости и многое другое.
- Как и все остальные, новый центр делает ставку как на посетителей, желающих получить опредленную услугу, так и на новичков, которым необходима устная консультация, - рассказывает заместитель директора РГАУ МФЦ Наталья Куприянова. - Если для первых операционный зал оборудован тринадцатью окнами для приема клиентов, то неопытные уфимцы смогут получить совет от специалистов на стойке ресепшн, а также самостоятельно воспользоваться “подсказками” зоны бесплатного интернета - через официальный портал государственных услуг Российской Федерации.
Напомним, что Многофункциональный центр работает по системе “одного окна”, что подразумевает получение целого ряда услуг за одно посещение. Наиболее популярны у уфимцев, по словам Натальи Куприяновой, такие услуги, как регистрация права собственности, ИНН, СНИЛС, пособие на ребенка.
К слову, не случайно в качестве площадки для нового офиса многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг была выбрана данная территория. Главная причина - это одна из самых оживленных, “активных” частей города, где расположены учебные заведения, различные организации, множество магазинов. А вот у первых посетителей новоиспеченного центра - своя причина для визита.
- Наша семья в МФЦ - частые гости: я регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, супруга на днях оформила сертификат на материнский капитал, а уж консультациям по разным вопросам и вовсе несть числа, - рассказывает уфимец Ильдар Шайхразиев. До сегодняшнего дня проживающие на улице Айской молодожены обращались в офис МФЦ на 50 лет СССР. - Не раз задумывались о том, что следовало бы “разгрузить” этот операционный зал: там всегда многолюдно. От нашего дома до нового зала прошлись пешком, дорога заняла не более десяти минут - удобно! Да и повод нашелся сам собой, с удовольствием и без спешки оформили загранпаспорт. Как и в предыдущем центре, ждали в очереди не более пятнадцати минут.

Луиза ТИМАШЕВА.


Дата создание новости 6-09-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 814     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.