Главная > Новости > Бабиков - обладатель хрустальных глобусов

Бабиков - обладатель хрустальных глобусов

19-03-2019.
Экс-чемпион мира, уфимский биатлонист Антон Бабиков отлично завершил зимний спортивный сезон, завоевав Большой и Малый хрустальные глобусы: стал сильнейшим в общем зачете на Кубке IBU-2019 и отдельно в спринтерских гонках. Антон в спринте за четырнадцать стартов набрал 437 очков. Второе место занял россиянин Сергей Корастылёв (417 очков), третье - спортсмен из Германии Лукас Францшер (415).
Напомним, Бабиков в уходящем спортивном сезоне стал победителем этапа Кубка IBU в пасьюте на 12,5 километра (Арбер, Германия), вторым призером этапа Кубка IBU в спринтерской гонке на 10 кимлометров (Душники-Здрой, Польша), двукратным третьим призером этапов Кубка IBU в пасьюте (Ленцерхайд, Швейцария; Арбер, Германия).