Главная > Новости > Эмиль коронован во второй раз

Эмиль коронован во второй раз

22-09-2015.

Эмиль Сайфутдинов, 25-летний спортсмен из Башкортостана, второй год подряд становится чемпионом Европы по спидвею.

В финале, состоявшемся в польском Оструве, уже в четвертой серии заездов Эмиль досрочно обеспечил себе чемпионское звание. Набрав 9 очков из 12 возможных, наш земляк стал недосягаемым для соперников. Сайфутдинов даже не стал себя дальше утруждать: в полуфинале пришел к финишу последним, пропустив вперед троих поляков - Пшемыслава Павлицкого, Януша Колодзея и Матеуша Щепаняка.
В итоге Эмиль Сайфутдинов на чемпионате Европы набрал 58 очков. Серебряную медаль завоевал датчанин Ники Педерсен (55), а бронзовую - швед Антонио Линдбак (51). В мотогонках на гаревой дорожке участвовали еще три россиянина. Лучшим среди них был Григорий Лагута. С 30 очками он занял шестое место.