$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Митинг

Первомай встречаем с новым МРОТ


Первомай встречаем с новым МРОТ

Во вторник, 1 мая, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на митинге, посвящённом празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся. В мероприятии на площади перед Дворцом спорта приняли участие представители профсоюзов, активисты общественных организаций, жители республики.

- У нас в республике трудятся более двух миллионов человек. Эти люди каждый день выходят на рабочие места, создают новые материальные ценности, продвигают республику вперёд. Это очень важно, - сказал Рустэм Закиевич, обращаясь к собравшимся. - Но важно, чтобы и заработная плата была достойной, чтобы наши труженики имели возможность развиваться, двигаться вперёд: не только кормить семьи, но и отдыхать, покупать квартиры, автомобили.
По словам руководителя республики, с 1 мая минимальный размер оплаты труда приравнен к прожиточному минимуму. Он отметил, что в Башкортостане остаются проблемы и задачи, которые необходимо решать.
- Никто не успокаивается, все понимают, что работать нужно больше и слаженнее для того, чтобы сделать жизнь лучше и красивее, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
В мероприятии также принимали участие Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев, глава Администрации столицы Ирек Ялалов, его заместители, главы районов Уфы и другие официальные лица. В завершение митинга состоялся праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов города и республики.

Фото с сайта glavarb.ru.

Дата создание новости 3-05-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 965     Номер: 35(13215)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.