$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…


Накануне встречи Нового года, 31 декабря, автор этих строк, а также фотокорреспондент «Вечерки» Лилия Загирова почти весь день провели в Центре детского развития Благотворительного образовательного фонда «Мархамат», удостоившись чести быть приглашенными на торжество в честь праздника.

Участие в нем приняли подопечные фонда, а также педагоги Центра детского развития, которые, собственно, и взяли на себя труд написать сценарий действа и стать режиссерами оного. Также наставники выступили в ролях Деда Мороза и Снегурочки, активно помогали детям с особенностями развития, читавшим стихи и исполнявшим песни, водили вместе с ними хоровод…
Добавлю, что самыми благодарными зрителями на этом трогательном утреннике были не только родители «мархаматиков», но и гости праздника, члены Попечительского совета фонда, друзья, спонсоры БОФ, благодаря которым каждый малыш получил замечательный подарок и, естественно, свою порцию горячих аплодисментов.
…А затем, когда малышня отправилась по домам, состоялось заседание членов жюри конкурса «Дверца в сердце», которое, ввиду того, что пришлось обсуждать огромное количество работ, пришедших в «Мархамат» со всей республики, затянулось допоздна.
Традиционно под Новый год Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» подводит итоги своего конкурса, на сей раз он прошел под знаком 100-летнего юбилея Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Васильевича Нестерова, и все отправленные из городов и весей нашей республики детские рисунки, поделки и попытки проявить себя в литературном творчестве были созданы в рамках основной темы нынешнего состязания, которая формулировалась следующим образом: «О чем могут рассказать картины в залах художественного музея…». В общем, задание девятой по счету «Дверцы» предполагало, что у взрослых хватит воображения на то, дабы познакомить ребенка с музеем вообще и Нестеровским в частности. А если возможности свозить детей в Уфу нет, то хотя бы виртуально открыть для них хранилище подлинных шедевров изобразительного искусства, не говорю уж о том, что в регионе действует далеко не один филиал БГХМ, и сводить маленького человека в какой-нибудь из них на экскурсию подчас не составит большого труда, в том числе и душевного.
Впрочем, как и всегда, юные участники конкурса оказались много умнее своих родителей, наставников и воспитателей – иные из них поразили членов жюри «Дверцы в сердце» своим остроумием, глубиной и в каком-то смысле даже изобретательностью. Итоги этого состязания мы опубликуем позже, а награды победителям будут вручены в стенах Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Васильевича Нестерова.
Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.



В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…


В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…

В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…

В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…

В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…

В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…

В фонде «Мархамат» жизнь, как всегда, кипит…

Дата создание новости 10-01-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 768     Номер: 1(13380)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.