$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Честь. Достоинство. Отвага


Честь. Достоинство. Отвага

- это качества, ценность которых неоспорима во все времена. Именно ими обладают настоящие защитники Отечества, день которых вся Россия отметили 23 февраля.

Ильдар Насибуллин, главный специалист-эксперт отдела по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Республике Башкортостан, знает об этом не понаслышке.
Участник военных действий в зоне грузино-абхазского конфликта и в Чеченской Республике, ветеран военной службы, награжденный медалями «За отличия в военной службе» I степени, «За воинскую доблесть» II степени, нагрудным знаком «За разминирование», Ильдар Радикович Насибуллин из тех, кто не кичится почетными званиями, подвигами и заслугами перед страной и обществом. Он очень скромный человек, прост в общении. Мы даже с трудом уговорили его дать нам небольшое интервью и рассказать о себе.
Родился Ильдар Насибуллин в Уфе, окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. На наш вопрос, почему он поступил именно в военный вуз и этим определил свою жизненную стезю, Ильдар Радикович ответил, что выбор был сделан по воле случая – в военкомате ему предложили поступить именно в данный университет, о чем он совершенно не жалеет. Военное дело стало близким для молодого человека и по духу, и по сердцу.
Окончив училище в 1991 году, Ильдар Насибуллин был направлен в Грузию, где в 1994-м участвовал в миротворческой миссии в зоне грузино-абхазского конфликта. С 2001 по 2003 годы участвовал в контртеррористической операции в Чеченской Республике.
Офицер Насибуллин лично принимал участие в боевых действиях, а также обучал молодых бойцов, в том числе саперному делу. За эти годы довелось ему видеть гибель товарищей. Самому же Ильдару Радиковичу посчастливилось избежать серьезных ранений. На вопрос, повлияло ли участие в событиях в «горячих точках» на восприятие жизни, наш герой ответил, что кардинально другим человеком он не стал, добавив при этом, что каждое из событий в течение жизненного пути формировало его взгляды и воззрения.
Военному делу Ильдар Радикович отдал 23 года, после чего вышел на пенсию по выслуге лет. С 2010 года работает в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан в отделе по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке и лично отвечает именно за мобилизационную часть, потому что имеет серьезный профессиональный опыт в данном направлении. В частности, Управление Росреестра занимает ведущие позиции среди других организаций и ведомств Башкортостана по осуществлению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе – итоги регулярно подводятся военкоматами республики в виде конкурса-смотра. Секрет качественной работы, по мнению Ильдара Насибуллина, – в своевременности ее исполнения.
Ильдар Радикович примерный семьянин, о чем в один голос говорят все его коллеги в отделе. На вопрос о том, как он старается воспитывать своих детей, скромно отвечает, что нужно просто дать им возможность прожить свою жизнь, не давя на их решения авторитетом в угоду собственным родительским амбициям. И только если твои дети обращаются за советом – лишь в этом случае передать им свою мудрость и опыт, полагает наш герой. И именно этот же совет он дает молодому поколению: «Пусть они живут так, как сами считают правильным и принимают свои решения по совести, не оглядываясь на мнение окружающих».

Наталья ШАГИЕВА,
помощник руководителя Управления Росреестра по РБ.
НА СНИМКЕ: ветераны локальных войн и молодое пополнение чтят воинов-интернационалистов.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Дата создание новости 25-02-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 463     Номер: 13(13575)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.