$ - 71.9077
€ - 82.9743

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Проект – победитель

Про силу, характер и современный спорт!




В Уфе активно развивается спортивный проект «Железная молодежь» при поддержке гранта Главы Башкортостана Радия Хабирова. Инициатива реализуется с помощью Школы триатлона и Федерации любительского триатлона нашей республики.
В настоящее время закуплено современное высокотехнологичное оборудование - велостанки и планшеты. На базе Школы триатлона мальчики и девочки тренируются пять раз в неделю, занятия посещают с удовольствием и уже делают первые успехи.
Мы – единственные в Уфе, где дети тренируются, используя интерактивные тренажеры с цифровой визуализацией. Ребята крутят педали в зале, а на экране перед ними разворачивается реалистичная трасса. Это не скучная «физра», а настоящие виртуальные гонки. Безопасно, современно и безумно интересно!
Добавим, что триатлон – олимпийский вид спорта, состоящий из трех последовательных этапов: плавания, велогонки и бега. Побеждает тот, кто преодолеет все три дистанции быстрее всех! Состязания по триатлону очень зрелищные и приобретают все большую популярность.
Открытые спортивные мероприятия уже собрали около трехсот участников: интерес сформирован, поток новичков обеспечен. Подростки занимаются триатлоном бесплатно. В перспективе ребята получат спортивные разряды, привыкнут к регулярным тренировкам и станут примером для сверстников.
Проект «Железная молодежь» – это не разовая акция, а долгосрочная история про силу, характер и современный спорт. Оставайтесь с нами, мы только «разгоняемся»! Записаться к нам на тренировки можно по телефону 8-927-332-85-66. Находимся по адресу: Революционная, 171, гимназия №1.
Елена ЛЕДЯЙКИНА,
специалист по связям с общественностью Центра развития спорта Уфы.
Фото предоставлено автором.

Дата создание новости 5-06-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 8     Номер: 22(13928)     Версия для печати

11 июня 2026 г. №23(13929)


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.