$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Мастер-шоу

Шороху под финал навели


Шороху под финал навели

Уфимский "Салават Юлаев" в этом сезоне можно, наверное, назвать главным неудачником КХЛ. Команда, которая должна была брать Кубок Гагарина (или как минимум играть в финале), сперва с трудом, буквально в последний момент удержалась в зоне плей-офф - чтобы с треском вылететь в первом же раунде. Однако есть один аспект, в котором "Салават" если не занимает первое место в лиге, то точно входит в число лидеров. Это - маркетинг, умение подать себя, устроить шоу, завлечь зрителя и крепко "привязать" его к любимой команде. Конечно, клуб и раньше имел мощную поддержку фанатов, но теперь любить "Салават" стало намного проще.

Вот и закрытие сезона клуб превратил в шоу для своих фанатов и поклонников. Хоккеисты отправились в небольшое турне по ледовым аренам республики: 19 марта посетили Стерлитамак, 26-го - Салават. Ну а 25-го, в минувшую субботу, церемония закрытия состоялась в Уфе.
Всего несколько лет назад такие мероприятия были закрытыми, попасть на них можно было только по пригласительным. Теперь же вход свободен для всех желающих. Последних оказалось немало - я могу припомнить матчи регулярного чемпионата, которые собирали меньшее количество зрителей. Фойе отдали под аттракционы - тут и тематический аквагрим, и хоккейные игры для детей и взрослых, и научное шоу с фокусами и экспериментами, и фотозона... Самая большая очередь выросла в зону, где хоккеисты раздавали автографы. Памятуя прошлые годы, клуб постарался как-то организовать поток болельщиков.
Главным же "блюдом" дня стал товарищеский матч по хоккею с мячом - с одной стороны "команда мастеров", с другой - сборная болельщиков, ветеранов и представителей СМИ. Матч оказался как минимум зрелищным. Не стоит думать, что профессионалы поддавались "любителям": во первых, последнее слово оказалось в кавычках не случайно - в команде "белых" были чемпионка мира по хоккею с мячом Валентина Казакова, серебряный призер мирового первенства Эмма Ганиева и еще пара профессиональных игроков - Денис Чернин и Андрей Шадрин. Играли за "белых" и экс-юлаевцы Андрей Сидякин, Денис Афиногенов и Руслан Нуртдинов - и тоже задали мастерам жару. Во-вторых, навыки большого хоккея мастерам не столько помогали, сколько мешали: тут и клюшка намного короче привычной, и снаряд в разы легче, с другой динамикой и инерцией... В итоге все три десятиминутных периода "белые" и "зеленые" шли, что называется, ноздря в ноздрю. Хватило и сюрпризов - так, в третьем отрезке на льду появился ниндзя-черепашка из одноименного мультсериала, а защитник Максим Гончаров примерил костюм клубного маскота - куницы - и новое амплуа - вратарское. Ну а под конец команды и вовсе высыпали на лед полными составами, устроив настоящую кучу-малу.
Словом, сезон закрыли ударно, весело. До следующего остается пять месяцев, будущее туманно, вопросов больше, чем ответов, но - ждать интересно.

Артем ПЕРОВ.
Фото автора.


Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели Шороху под финал навели


Дата создание новости 31-03-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 987     Номер: 26(13102)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.