Главная > СПОРТ > «Бронза» боннского этапа

«Бронза» боннского этапа

12-11-2019.
Уфимский рапирист, олимпийский чемпион в команде Тимур Сафин, выступая на этапе Кубка мира в немецком Бонне, завоевал бронзовую медаль в командных соревнованиях и занял двенадцатое место в личном турнире.
Россияне в 1/8 финала победили украинцев (45:28), в четвертьфинале — китайский Гонконг (45:41), в полуфинале потерпели поражение от американцев (42:45), а в поединке за третье место одержали победу над итальянцами (45:40). За сборную России выступали Кирилл Бородачев, Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов. В финале американцы справились с южнокорейцами (45:31). Всего в турнире участвовали двадцать шесть команд.
Сафин в личном турнире в 1/32 финала нанес поражение итальянцу Дамиано Розателли (15:14), в 1/16 финала — россиянину Александру Сироткину (15:7), в 1/8 финала проиграл итальянскому фехтовальщику, олимпийскому чемпиону Рио-2016 Даниэле Гароццо (10:15). Тем не менее наш спортсмен был лучшим среди россиян. Полагаю, что Сафин войдет в сборную России для участия в летних Олимпийских играх в Токио. В финале француз Жюльен Мартин победил американца Джерека Майнхардта (15:9) и стал обладателем статуэтки льва. «Бронзу» взяли итальянцы Алессио Фокони и Андреа Кассара. В состязаниях участвовали еще трое уфимцев — Тимур Арсланов (занял тридцатое место), Владислав Журавлев (восемьдесят первое) и Искандер Ахметов (восемьдесят девятое). Арсланов в 1/32 финала победил южнокорейца Ли Кванхьюна (15:9), а в следующем круге уступил итальянцу Эдоардо Лупели (12:13). Всего в этапе Кубка мира участвовал двести шестьдесят один рапирист.