Главная > СПОРТ > Боевая ничья

Боевая ничья

8-08-2013.

Уфимский "Салават Юлаев" на предсезонном учебно-тренировочном сборе в Финляндии в контрольном матче сыграл вничью с клубом высшей лиги тюменским "Рубином" - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1).

Счет на 23-й минуте открыл защитник Брент Сопел с передачи Дмитрия Макарова. Затем дважды отличились форварды западносибирской команды - Виталий Ячменев и Станислав Голованов. Причем 29-летний Голованов некогда входил в систему клуба "Салават Юлаев": успешно играл за второй по значению башкирский клуб - нефтекамский "Торос". Нападающий уфимцев Никита Филатов на 47-й минуте с передачи молодого защитника Алексея Гришина сравнял счет. Думается, форвард будет до конца бороться, чтобы попасть в расширенный список олимпийской сборной России. В первоначальном варианте, объявленном недавно тренерским штабом, его нет. Но список - не догма, поэтому он будут изменяться по ходу сезона, открывающегося в начале сентября. Ворота юлаевцев защищали попеременно Ииро Таркки и Алексей Волков.