Главная > СПОРТ > «Серебро» высокой пробы

«Серебро» высокой пробы

18-12-2014.
Башкирский спортсмен, участник зимних Олимпийских игр в Сочи Ильвир Хузин стал обладателем серебряной медали первого этапа Кубка мира нового сезона по бобслею в "четверке", состоявшегося в американском Лейк-Плэсиде. Это первая его награда на таком высоком международном уровне.
За сборную России кроме Ильвира Хузина выступали Александр Касьянов, Максим Мокроусов и Алексей Пушкарев. В соревнованиях экипажей бобов-четверок российская команда с пилотом Касьяновым показала второй результат, уступив по сумме двух заездов немцам с Максимилианом Арндтом всего 0,01 секунды. Третий призер - Латвия с Оскарсом Мелбардисом проиграла команде Касьянова 0,03 секунды.
Итак, после того как летом ушел из большого спорта олимпийский чемпион-2014 Александр Зубков, пока на первый план в сборной России вышли касьяновцы. Другие экипажи нашей страны с пилотами Никитой Захаровым и Алексеем Стульневым заняли соответственно восьмое и тринадцатое места.