$ - 84.4075
€ - 96.2499

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

«Умные опоры» для комфорта горожан


«Умные опоры» для комфорта горожан

В преддверии новогодних праздников, а также празднования 450-летия города Уфы ПАО «Башинформсвязь» совместно с Администрацией Уфы и Транспортной дирекцией РБ ведет работы по внедрению пилотного проекта «Умные опоры» на улице Заки Валиди вблизи Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури.

После завершения монтажа «умных опор» повысится безопасность дорожного движения благодаря включению в автоматическом режиме подсветки, привлекающей внимание водителей при приближении человека к пешеходному переходу. Также проект включает систему умного освещения, точку доступа Wi-Fi, кнопку связи с экстренными службами, систему оповещения, зарядные устройства для самокатов, мобильных устройств, автомобилей и камеры наблюдения с функцией видеоаналитики.
Умную опору отличает современное дизайнерское оформление, которое идеально вписывается в архитектурный облик города. Управление сервисами осуществляется через облачную платформу. Важная особенность – модульная структура, которая в будущем позволит менять функциональное назначение спроектированных опор в зависимости от поставленных задач по обеспечению комфорта и безопасности жителей Уфы.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.


Дата создание новости 28-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 022     Номер: 91(13561)     Версия для печати

25 сентября 2026 г. №38(13944)


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.