$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Событие

Ирек Ялалов:

"Я хочу, чтобы жизнь каждого уфимца хоть немного улучшалась"

Главой Администрации столицы единогласно вновь избран Ирек Ялалов


 "Я хочу, чтобы жизнь каждого уфимца хоть немного улучшалась"

Вчера состоялось 29-е заседание Совета городского округа город Уфа. Главным в повестке дня стал вопрос о назначении на должность главы Администрации столицы. В работе заседания участвовали Председатель Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев и Руководитель Администрации Президента Башкортостана Сергей Молчанов.

На предыдущем заседании Совета депутаты приняли решение о прекращении полномочий главы Администрации столицы Ирека Ялалова в связи с истечением срока контракта. Тогда же была назначена дата конкурса на замещение этой должности и утвержден состав конкурсной комиссии. На период проведения конкурсных процедур депутаты назначили Ирека Ялалова исполняющим обязанности главы Администрации.
О своем желании участвовать в конкурсе заявили десять человек. Шестеро представили необходимые пакеты документов и были признаны соответствующими требованиям к кандидатам на должность.
Конкурс состоялся вчера в первой половине дня. При его проведении были учтены заключения экспертной комиссии Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Башкортостан", которая, в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации Уфы провела оценку уровня знания кандидатами федерального, республиканского законодательства и муниципальных правовых актов в части полномочий, осуществляемых главой городской Администрации.
По итогам рассмотрения кандидатур конкурсная комиссия решила представить в Совет городского округа город Уфа к назначению на должность главы Администрации трех кандидатов: генерального директора Башкирского троллейбусного завода Саида Закирова, начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Уфы Владимира Чернова и исполняющего обязанности главы Администрации Ирека Ялалова.
На заседании кандидатам дали слово для представления своих программ. Кратко изложил ее Владимир Чернов и более подробно Ирек Ялалов. Саид Закиров, обращаясь к депутатам, заметил, что, на его взгляд, лучшим кандидатом на должность является Ирек Ялалов, и попросил отдать свои голоса именно за него.
В итоге главой Администрации столицы был избран Ирек Ялалов, за которого единогласно проголосовали все 33 присутствовавших на заседании депутата.
После голосования состоялась церемония подписания контракта с новым главой. Его скрепили подписями Ирек Ялалов и председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко. Новоизбранный сити-менеджер тепло поблагодарил депутатов за профессиональную работу и вновь оказанное ему доверие.
В своем выступлении Ирек Ялалов рассказал об основных итогах прошедших двух лет. Один из главных показателей успешного развития города - рост численности населения. За прошлый год естественный прирост составил 4788 человек.
Значительно выросли темпы жилищного строительства. В 2013 году введено в строй 817 тысяч квадратных метров жилья, более половины из них - индустриальным способом. Объем введенного социального жилья превысил 100 тысяч квадратных метров. Обеспеченность населения Уфы жильем составляет сейчас в среднем 22 квадратных метра на человека. Выросли индекс промышленного производства и средняя зарплата. Объем инвестиций в экономику города за прошедший год впервые превысил 100 миллиардов рублей. Ремонтируются и расширяются улицы, благоустраиваются дворы, появляются новые скверы. Растет финансовая обеспеченность городских программ. За два года доходы бюджета выросли с 17 до 23 миллиардов рублей. Курс на дальнейшее поступательное развитие города, отметил Ирек Ялалов, будет продолжен и в ближайшие годы.
- Два года назад на этой трибуне я излагал перед депутатами свою программу и сегодня могу подписаться под каждым ее пунктом. Было принято 16 муниципальных программ, и все они успешно выполняются. Я благодарен за поддержку наших усилий Президенту Башкортостана Рустэму Закиевичу Хамитову и Государственному Собранию-Курултаю республики. Еще раз благодарю депутатов за оценку моей работы. То, что мы вместе с вами сделали за последние два года, показывает, что и депутатский корпус, и службы Администрации, и все горожане могут сплотиться для решения важных задач… Я хочу, чтобы жизнь каждого уфимца хоть немного улучшалась, - сказал Ирек Ишмухаметович.
Марат САДРЕТДИНОВ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 13-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 786     Номер: 28(12426)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.