$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Про «Акбузат» с любовью


В числе добрых традиций, которые бережно хранит Детский Благотворительный фонд «С любовью», есть и такая - особым, неординарным событием отмечать уход очередного титульного года. Вот и на сей раз, прощаясь с Годом Театра, руководство фонда обратилось в несколько театров, расположенных в пространстве Уфы, с просьбой принять группу подопечных ДБФ «С любовью» на одном из своих спектаклей...

Сразу же откликнулся на их просьбу только Государственный академический русский драматический театр РБ, пригласивший питомцев фонда – учеников домашнего обучения с применением дистанционных технологий, а также их родителей и учителей на рок-оперу «Белый конь, златая птица». И вот в назначенный час пятнадцать человек, представляющих Детский Благотворительный фонд «С любовью» и Городской Центр дистанционного обучения, вошли в ГАРДТ, предварительно осмотрев фойе второго этажа, где висят фотографии актеров и руководства театра, а также всегда располагаются какие-нибудь интересные выставки. А затем всех устроили в зале, и гости погрузились в мир древних сказаний башкирского народа, открыв для себя эпос «Акбузат», который лег в основу этого музыкального спектакля. Впечатление, которое произвела на гостей рок-опера, музыку коей написал московский композитор Сергей Чекрыжов, текст либретто создал известный всем актер Алексей Кортнев (лидер группы «Несчастный случай»), режиссером является Михаил Рабинович, художниками – Вячеслав Виданов и Сергей Илларионов и балетмейстером – Александр Пепеляев (Москва), трудно передать словами.
Компьютерная графика, 3D-формат, необычная музыка, яркие костюмы, спецэффекты, но главное – игра актеров, которые к тому же одарены пластически и замечательно поют, - все это вызвало в душе ребятни, которая, прямо скажем, не слишком часто бывает в театре, огромный отклик. Поразило красочное действо и сопровождавших детей взрослых. В знак особой признательности «полпреды» фонда «С любовью» с огромной любовью и признательностью передали руководству Русского академического Благодарственное письмо, добавив при этом: самого главного на бумаге не напишешь, потому как это то, что хранится в сердце…

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА и Светланы ИСХАКОВОЙ.


Про «Акбузат» с любовью

Про «Акбузат» с любовью

Дата создание новости 20-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 146     Номер: 92(13376)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.