$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Профориентация

Открывая большие возможности


В Уфе побывала делегация пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации для проведения вступительных экзаменов в это учебное заведение. Мероприятие организовало региональное отделение Союза машиностроителей России. Местом проведения экзаменов стал лицей №68 – ассоциированная школа Союза машиностроителей России.

В состав делегации вошли три представителя пансиона воспитанниц: методист, руководитель дисциплины «Математика, информатика и ИКТ» Юлия Крылова, педагог-психолог Анна Брайнес и преподаватель физической культуры Елизавета Федина. На протяжении дня 12 школьниц, большинство из которых являются ученицами ассоциированных школ Союза машиностроителей России, показали максимум своих возможностей, чтобы попасть в пансион. Стоит напомнить, что 25 школ региона являются ассоциированными. Возглавляет проект председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания - Курултая РБ Евгений Семивеличенко.
С приветственным словом перед собравшимися выступила Юлия Крылова. Затем начались письменные экзамены по трем дисциплинам: математике, русскому и английскому языкам. На решение заданий было отведено по 40 минут. После этого каждого ребенка ждало собеседование с педагогом-психологом.
Важным этапом в этот день стал экзамен по физической культуре, который содержал в себе три норматива: бег на 1 километр, бег на 30 метров и поднимание туловища из положения лежа (пресс). Перед этим юные абитуриентки прошли краткое обследование и получили допуск врача.
- Девочки очень сильные в плане физической подготовки, - поделилась впечатлениями Елизавета Федина. - Было видно, что они выкладываются на все сто процентов. Экзамен по физкультуре - необходимый этап, так как впереди, когда девочки поступят в пансион, их ждут регулярные занятия спортом. На протяжении обучения они должны поддерживать хорошую физическую форму.
«Я очень хочу учиться в этом пансионе, - говорит ученица школы №7 Нефтекамска Дарья Егорова. - Уверена, что получу здесь много знаний, которые пригодятся в будущем. После выпуска у меня будет возможность поступить в ведущие университеты страны и получить перспективную профессию».
Все решенные задания отправятся в Москву и будут проверены специалистами. Девочки, которые наберут необходимое количество баллов, с сентября начнут обучение.
Пансион является единственным в России женским кадетским корпусом Министерства обороны. Его главная цель - подготовка высокообразованных членов общества, будущей культурной и интеллектуальной элиты нашей страны.

Дата создание новости 13-07-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 126     Номер: 56(13236)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.