$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Главные уроки Уфа примет участие в акции «Поделись своим Знанием»


С 1 по 9 сентября пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.
Предстоящая сентябрьская акция будет уже третьей. В рамках первых двух инициатив прошло более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тысяч участников разных возрастов. Трансляции выступлений лекторов получили более 350 тысяч просмотров. На старте акции в 2021 году первыми слушателями были в основном школьники, в этом году активное участие в просветительских мероприятиях примут студенты – на вузовских площадках для них будет организован целый ряд ярких и актуальных выступлений.
Как отмечает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, акция «Поделись своим Знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта подрастающему поколению. Просвещение становится как никогда доступным, преодолевая географические и возрастные границы.
Акция станет частью федерального Просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие. Мероприятия акции состоятся в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций, промышленных объектов.
Школьники и студенты смогут получить честные ответы на вопросы о своем будущем и перспективах развития России. Историческая правда и достижения нашей страны, научные исследования и открытия, культура и искусство, здоровый образ жизни и профориентация – эти и многие другие темы станут основой открытого диалога лекторов с подрастающим поколением.
Как стать успешным в эпоху перемен, какие специальности сегодня наиболее востребованы на рынке, как построить научную карьеру молодому ученому, завоюют ли нас роботы, в какой сфере плохо приживается искусственный интеллект – на тысячи важных вопросов молодежи будут готовы ответить эксперты из различных областей знаний.
Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием», необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.



Дата создание новости 30-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 328     Номер: 60(13622)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.