$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Не раздумывали ни секунды


Не раздумывали ни секунды

Двух уфимцев наградили за оказанное содействие в задержании подозреваемого в нападении на женщин.

…В Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе 21 марта обратилась семнадцатилетняя жительница столицы. Она сообщила, что в подъезде дома по Уфимскому шоссе на нее напал неизвестный мужчина. Девушка начала кричать и сопротивляться. В результате нападавший скрылся, но перед этим нанес ей телесные повреждения.
Аналогичные сообщения поступили в Отдел полиции №8 города Уфы. Неизвестный около подъезда дома на улице Жукова приставал к женщине. Она закричала, и злоумышленник убежал. В это же время в дежурную часть пришло сообщение о том, что около дома на улице Королева очевидцы удерживают мужчину, который в подъезде напал на женщину.
Очевидцем происшествия стал ее сосед Константин Григорьев, который кинулся за убегавшим. Испуганная уфимка сообщила о произошедшем мужу. Он немедленно выскочил на улицу и вместе с соседом помешал злоумышленнику скрыться, удерживая его до прибытия сотрудников полиции. Задержанным оказался ранее судимый житель Уфы, 1999 года рождения.
…Полицейские в торжественной обстановке наградили жителей Уфы за оказанную помощь при раскрытии преступления и задержании злоумышленника.
Начальник Отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Уфе подполковник полиции Артем Григорьев поблагодарил уфимца Радика Кутлузаманова, который оказал содействие в задержании подозреваемого. В актовом зале в присутствии личного состава отважному мужчине вручили Благодарственное письмо от имени начальника Управления МВД России по городу Уфе полковника полиции Виталия Дудко. Также Благодарственное письмо подготовили Константину Григорьеву, он присутствовать на церемонии не смог.
Радик Кутлузаманов во время награждения отметил, что каждый поступил бы так, как сделали они с соседом.
На церемонию пришел представитель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе Виль Шакиров. Он выразил уфимцам признательность за активную гражданскую позицию и содействие полиции в задержании злоумышленника.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 23-летний житель столицы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 132 Уголовного кодекса РФ.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.


Дата создание новости 6-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 113     Номер: 29(13591)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.