$ - 80.9834
€ - 94.5835

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Чехол, да и только


В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

В Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже обратился местный житель, который сообщил, что у него пропал сотовый телефон, стоимость которого составляет 45 тысяч рублей.
Заявитель рассказал стражам порядка, что накануне он на улице познакомился с мужчиной. Беседу решили сопроводить горячительными напитками. Новый знакомый оказался гостеприимным и пригласил к себе домой. Уфимец принял его приглашение. Спустя некоторое время заявитель решил покинуть жилище и на пороге вспомнил, что чуть не забыл свой гаджет. Он попросил нового знакомого передать ему телефон. Тот выполнил просьбу. Однако дома хозяина гаджета ожидал неприятный сюрприз: телефона в чехле не было.
В ходе розыскных мероприятий участковые уполномоченные установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Самарской области. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что увидев дорогостоящий телефон, решил украсть его. И когда потерпевший попросил принести смартфон, он и провернул свое дельце: достал гаджет, а чехол передал новоиспеченному другу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские изъяли сотовый телефон.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.



Дата создание новости 2-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 735     Номер: 61(13623)     Версия для печати

17 октября 2025 г. №61(13896)


«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.