$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Праздничное настроение

Каждый вносит свою лепту в процветание республики


Уфа к Дню Республики превратилась в огромную площадку для праздника, а поздравлять горожан с двадцать седьмой годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан начали уже в понедельник. Со сцены Городского дворца культуры уфимцев тепло приветствовали и вручили лучшим работникам предприятий и организаций столицы заслуженные награды председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, глава Администрации столицы Ирек Ялалов, председатель Совета городского округа город Уфа РБ Валерий Трофимов.

Константин Толкачев отметил, что к празднику республика подходит с отличными результатами: в общественно-политической жизни, экономике и культуре достигнуто очень много.
- Сегодня мы уверенно входим в первую десятку сильнейших регионов страны, - подчеркнул Константин Борисович. - Темпы роста промышленного производства опережают средние по стране показатели, с 2010 по 2016 год объемы производства в промышленности выросли на четверть, а в нынешнем году - еще почти на 3 процента. В республике живут и трудятся замечательные и талантливые люди, истинные патриоты и хозяева родной земли.
Что касается столицы Башкортостана, то Константин Толкачев назвал ее "признанным конгрессным центром российского и международного масштаба". Ныне Уфа вошла в топ-20 городов России с наиболее высоким событийным потенциалом, заняв одиннадцатое место. Столица Башкортостана, сказал он, все чаще становится площадкой для проведения крупных общероссийских и международных мероприятий, и в ближайшие годы эта тенденция продолжится. Благодаря таким событиям расширяются межрегиональные связи, крепнет сотрудничество нашей республики и её столицы со странами ближнего и дальнего зарубежья. Двадцать проектов из числа планируемых к строительству в рамках программы "К 100-летию Башкортостана - 100 объектов", а речь о школах и детских садах, больницах и поликлиниках, домах культуры и физкультурно-оздоровительных комплексах, дорогах и мостах, будут реализованы именно в нашем городе.
- Мы всегда рады гостям. В 2020 году Уфа примет шестую Всемирную фольклориаду, через год здесь состоится сорок седьмой конгресс "Апимондия" и выставка "АпиЭКСПО", - напомнил Ирек Ялалов. - А в 2019 году столица Башкортостана будет встречать участников очередных Летних международных детских игр. Сегодня Уфа - это результат больших усилий, деятельности производственных коллективов, организаций и учреждений, работников самых различных отраслей, уважаемых ветеранов, щедро передающих свой опыт молодым.
С Днем Республики горожан поздравили не только высокие гости, но и творческие коллективы нашего города. Атмосферу праздничного настроения создали в зале артисты муниципального фольклорного ансамбля "Мирас", Городского дворца культуры, сводного хора певцов серебряного возраста, танцевальные группы из БГПУ, УГНТУ и других вузов столицы, детские творческие студии, а народный артист Башкортостана Рим Хасанов приготовил для зрителей особенный сюрприз - представил свою новую музыкальную композицию "Осенний вальс".

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 12-10-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 057     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.