$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

"Меценат года"

За каждым благим делом стоят люди


В Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса "Меценат года-2017".

Открывая торжественную церемонию, заместитель главы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов напомнил, что конкурс проводится в пятый раз и его цель - выявить людей, которые вносят наиболее весомый вклад в развитие благотворительной деятельности. Сынтимир Биктимирович отметил, что год от года растет число его участников, а значит, в городе становится все больше добрых дел, милосердия, появляется все больше отзывчивых и неравнодушных людей.Ныне в конкурсе приняли участие 78 юридических и физических лиц, 10 человек стали лауреатами и 15 дипломантами "Мецената года".
Один из лауреатов - депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, общественный деятель Артур Валерьевич Хазигалеев. Он оказывает спонсорскую помощь в проведении детских мероприятий и содействие общественным организациям ветеранов, поддерживает городские социально значимые проекты. Благодаря ему восстановлен памятник Воину-освободителю, который долгие годы был символом кинотеатра "Победа", а последние пять лет находился в аварийном состоянии. Воссоздавали его по эскизам. После кропотливой работы в ноябре прошлого года состоялось официальное открытие композиции.
Дипломантом конкурса стала директор ООО "Гротес" Венера Галибаевна Миннибаева. Она оказывает благотворительную помощь ветеранам войн, а также семьям, очутившимся в трудной жизненной ситуации. О том, как важно неравнодушие людей, она осознала уже в 11 лет. В 1975 году их семья приехала из Узбекистана в Башкирию, на родину ее папы. Случилось горе: практически сразу отец серьезно заболел, и его не стало. Семья - мама и пятеро ребятишек - оказались не то что в трудной, а собственно, в безвыходной ситуации: ни денег, ни жилья, ни зимней одежды... Но, как известно, мир не без добрых людей - постепенно жизнь наладилась. Уже в те годы Венера решила для себя, что постарается всегда помогать людям. Сегодня у нее такая возможность есть. Большое внимание уделяет она ветеранам, воинам-афганцам. Летом устраивает для них экскурсии на теплоходе, выезды на природу, где обязательно организуется полевая кухня: горячая гречневая каша, ароматный чай. Не забывает про своих подопечных и в праздники - привозит им подарки к 9 Мая, 23 февраля, 8 Марта и, конечно, в Новый год.
...Обращаясь к лауреатам и дипломантам конкурса, Сынтимир Баязитов выразил им слова благодарности за то, что они участвуют в благотворительных проектах и акциях, а также вручил дипломы и памятные знаки горожанам, которые вносят весомый вклад в становление благотворительного движения в нашей столице.

Марина ДЕЕВА.

Дата создание новости 28-04-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 504     Номер: 34(13110)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.