$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

К Дню народного единства

Только согласием нас можно спаять


Только согласием нас можно спаять

Отмечать праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей - День народного единства - в нашем городе начали еще в минувший четверг. В этот вечер со сцены Городского дворца культуры жителей столицы республики с предстоящим праздником тепло поздравил Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

- Все наши достижения стали возможными только в условиях межнационального мира и согласия, стабильной социально-политической ситуации, кропотливой работы по сохранению и развитию национальных языков, культур, традиций и обычаев. А самое главное - высокой ответственности уфимцев за порученное дело, за судьбу своего любимого города, родной республики. Уверен, что День народного единства станет еще одним шагом в деле упрочения добрососедских отношений между представителями всех народов, проживающих в Уфе, и внесет свой весомый вклад в развитие многонациональной культуры столицы. Только совместными усилиями, в согласии и сотрудничестве мы добьемся успехов, - отметил он. - Слова наш город подкрепляет делом - не зря Уфа сегодня занимает лидерские позиции среди городов-миллионников России по многим показателям социально-экономического и культурно-духовного развития, - сказал Ирек Ялалов.
В городе делается все, чтобы каждому его жителю жилось комфортно: благоустраиваются улицы, проводится капитальный ремонт дорог, строятся пешеходные переходы, возводится современное жилье, объекты социально-культурного назначения. Ирек Ишмухаметович коснулся и темы Фонда содействия сохранению и воссозданию объектов культурно-исторического и архитектурного наследия города Уфы "Имэн Кала", созданного в сентябре этого года. Фонд уже приступил к поиску инвесторов для достройки ряда религиозных объектов. Это в первую очередь храм на улице Комсомольской и мечеть "Ар-Рахим", такие же объекты ждут окончания постройки в микрорайоне Сипайлово, в исторической части города... Фонд намерен вести многоплановую работу в сфере сохранения исторического наследия: это не только работа по восстановлению зданий и сооружений, но и организация различных выставок, работа с молодежью, повышение интереса молодых людей к истории своего города.
..."Россия - наша сила!" - под таким названием в этот вечер прошел праздничный концерт на сцене ГДК, и его участники в очередной раз доказали, что наша страна и республика сильны не только сырьевыми ресурсами, но и талантами. Зрители без устали рукоплескали фольклорному ансамблю песни и танца "Мирас", ансамблю русских народных инструментов "Забава" и Алене Завьяловой, творческим коллективам ГДК "Дустар", "Звездный час" и "Феникс", вокалистам Алине Гатауллиной, Ульяне и Александру Петровым, Радмиру Хасанову, Загиру Зайнетдинову, Рафису Сирусину, Дияне Ишниязовой и многим другим. В фойе Дворца культуры зрителей также ждал сюрприз в виде выставки декоративно-прикладного творчества "Дружба народов". Самобытную культуру народов, проживающих в Башкортостане - башкир, русских, татар, украинцев, армян, чувашей, поляков и немцев, - представили восемь экспозиций.

Луиза ТИМАШЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 8-11-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 107     Номер: 89(13165)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.