$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Лауреаты 2019 года


Арина АСТАФЬЕВА, обозреватель «Вечерней Уфы» по вопросам городского хозяйства, ведущая страницы «Главное – по порядку», удостаивается приза «Золотое перо», учрежденного газетой в память о выдающемся журналисте «ВУ» Юрии Федоровиче Дерфеле. Эта награда присуждена ей за журналистский профессионализм, высокую компетентность в своей непростой и животрепещущей теме, умение доходчиво объяснить читателю сложные коллизии в системе ЖКХ. В минувшем году она создала целую галерею ярких портретов человека труда, находя изюминки и удивительные черты характера в каждом своем герое. В первых рядах самых оперативных журналистов республики Арина Анатольевна выезжала в любую погоду на самые различные объекты города и республики, чтобы рассказать о них одной из первых.

Илюзя КАПКАЕВА, первый заместитель главного редактора «Вечерней Уфы», - за огромную работоспособность, глубокие аналитические публикации в области культуры, постоянное и пристальное внимание к теме благотворительности, проблемам детей с особенностями развития. В завершающемся году из-под пера Илюзи Эриковны вышли яркие публицистические выступления на злобу дня, затрагивающие самые различные сферы. Сегодня она – авторитетнейший эксперт в сфере искусства не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Как первый заместитель главного редактора, в 2019 году она в силу определенных обстоятельств работала с двойной нагрузкой, достойно справившись со всеми трудностями и ярко проявив себя в различных областях газетного производства.

Рашит АЮПОВ, спортивный обозреватель «Вечерней Уфы», ведущий постоянных рубрик «День в истории», «Взгляд назад», «Спортивный калейдоскоп» и многих других, - за работоспособность, пытливый и постоянный поиск новых исторических фактов, сведений о деятелях минувших десятилетий, за широкое и высокопрофессиональное освещение на полосах нашей газеты достижений спортсменов Уфы и республики, пропаганду народных видов спорта и здорового досуга людей всех возрастов. В уходящем году Рашит Асгатович подарил читателям интереснейшие материалы, основанные на «раскопанных» им же фактах об Уфе прошлого, о деятелях политики, спорта, культуры…

Ирина ШЕМАТОНОВА, обозреватель «Вечерней Уфы» по социальным вопросам и военно-патриотическому воспитанию, ведущая постоянных рубрик «Старшее поколение», «Служу Отечеству», «Активное долголетие», «Солдаты Победы», «Урок мужества», «Воспитываем патриотов» и других, – за преданность теме, неравнодушное, высокопрофессиональное освещение событий сегодняшних и минувших лет. Подобно своим героям – людям в большинстве своем военным, Ирина Витальевна является настоящим «солдатом журналистики» - невзирая на обстоятельства, препоны и сложности, она четко выполняет свой долг. Она через сердце пропускает судьбы и проблемы людей – и ее корреспонденции, очерки не могут оставить равнодушным читателя.

Динара КАЮМОВА, главный редактор литературного отдела Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури – за оперативность, популяризацию творческой деятельности родного коллектива, исключительную преданность Башкирскому академическому театру, жизни которого посвящены все публикации одного из самых надежных и обязательных наших авторов. За публикации, о новых постановках и гастрольных поездках БАТД, за умение придать особый объем этим материалам, которые Динара Салаватовна насыщает деталями гастрольного быта, этнографическими особенностями и историческими подробностями жизни тех городов и весей, которые принимают у себя наших «академиков». За публикации об актерах БАТД, к каждому из которых Динара относится с трепетной бережностью, понимая предназначение любого артиста в жизни театра.

Дата создание новости 31-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 3 022     Номер: 95(13379)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.